Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2008, 13:32   #206   
Форумец
 
Аватар для TATITA
 
Сообщений: 768
Регистрация: 15.05.2007

TATITA вне форума Не в сети
А я считаю лукавством, когда уже стареющим людям под бок (бабушкам и дедушкам) молодая счастливая пара приносит на руках младенца в квартиру, и говорят - это наш желанный ребенок. Берите и воспитывайте, давайте денег на его образование, лечение, одевание и кормление. Мы так хотели ребенка и его родили. Ура!

Да, у меня экономический подход присутствует. Я считаю что перед тем как рожать - надо крепко подумать. Мой склад ума не позволяет мне плодиться на голом материнском инстинкте без обдумывания и детальных планов. Все продумать невозможно, но очевидные вещи продумать никто не мешает.
Есть вещи, котрые для меня неприемлемы:
сидеть на шее у родителей
выйти на работу, когда малышу исполнилось 2 мес и пусть его растит нанька (это для тех, у кого дети - стимул для заработака)....
рожать в общежитии или на съемной квартире, из которой могут попереть в самый неожиданный момент
еще много других моментов.

Многое зависит от преобладания эмоционального или рационального в голове. У меня - рациональное преобладает, с одной стороны это хорошо, с другой - плохо... Я не умею радоваться радуге и бабочкам, если мне жрать нечего.
  Ответить с цитированием