Типичный увод в сторону. Снова о каких-то розенкрейцерах и антигравицаппах

и действительно годится лишь для приключенческих романов. Всё гораздо прозаичнее.
Власть - это реализованная возможность УПРАВЛЯТЬ. Для ответа на вопрос, кто управляет, не надо искать мифических инопланетян и рассматривать пачки мальборо вверх ногами
Все приведённые
Tonicом пункты не более, чем сюжеты для комиксов и вызывают лишь улыбку...
Что касается доказательств и вообще методики.
Как вообще возникает какая-либо теория? Сначала подмечается некая закономерность, то есть повторяющийся ряд событий. Затем строится предположение, которое должно объяснить механизм возникновения закономерности. Затем ставится эксперимент, обычно достаточно большое число раз. Если полученный результат эксперимента стабильно совпадает с предсказанным результатом эксперимента, теория считается правильной. Причём по законам формальной логики есть важный момент: достаточно всего одного отрицательного результата, чтобы признать теорию неверной.
В области точных наук, таких, как физика, это выполняется очень строго. В области социальной возможности эксперимента ограничены, можно лишь фиксировать закономерности, и на этом основании строить теории. Некоторой заменой эксперименту может быть прогноз каких-либо событий. Если прогноз оправдывается, то можно считать, что механизм закономерностей определён правильно.
У противников "консптрологии" нет никаких не то что аргументов, а даже объяснения механизма событий. Всё в мире происходит случайно, либо по какому-то абстрактному "закону развития". (в чём этот закон, объяснений нет).
Впрочем, эксперименты иногда проводятся. Например, Чили с Пиночетом. Экономические реформы хунты проводились в точном, абсолютном, кристально чистом соответствии с рекомендациями "чикагских мальчиков". Эксперимент в чистейшем виде. К чему это привело, известно. Будете спорить о результатах - размажу по стенке цифрами, фактами и статистикой.