Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2008, 12:11   #5   
Registered User
 
Сообщений: 3,778
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41

kour вне форума Не в сети
Konstantin609, Если брать монитор на TN-матрице (для игр ее недостатки несильно критичны), то Samsung 932BF очень неплох (ну или его более дорогой аналог 961BF). По ценам: 932BF 8,5 т.р. где-то, 961BF порядка 10 т.р., NEC 90GX2 PRO - порядка 13-14 т.р. Кстати еще один минус (ИМХО) Нека - это глянец, если за спиной находится окно или лампочка, то будет напрягать очень сильно...
Если рассматривать варианты отличные от TN, то для игр нужно еще и малое время отклика и на ум только Samsung 971P приходит и хотя цена у него не самая низкая порядка 12-13 т.р. (но все же дешевле Нека) у него есть неоспоримые преимущества по сравнению с монами на TN:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...itors/21325#14

Цитата:
В общем, здесь и говорить нечего, яркость вполне достаточна, а контрастность находится на недостижимом для TN-матриц уровне, особенно в новой модели. Не могу не сказать и о потрясающей глубине черного, во многом обеспечившей такие высокие значения контраста – в большинстве случаев калибратор просто не может различить фоновую засветку черного и считает его яркость равной нулю, что, надо заметить, значительно усложнило процесс измерения. Прекрасный результат.

Samsung 971P в обоих своих вариантах – очень стильный монитор, кроме того, это один из немногих ещё выпускающихся 19" мониторов не на TN-матрице, что обеспечивает отличные углы обзора и высокую контрастность. Эта модель будет отлично выглядеть и работать на столе руководителя в офисе, или на домашнем столе в качестве универсального монитора для фильмов, игр и работы. Конечно, за все надо платить, и стоимость монитора весьма высока, но, на мой взгляд, он стоит этого.

Разумеется, при явном превосходстве новой версии 971P по качеству настройки, у читателей возникнет вопрос – как различать эти два варианта монитора? Во-первых, у них разные полные наименования: если старая модель имеет обозначение "SyncMaster 971P PXHV", то новая – "SyncMaster 971P XXHV" (иногда эти дополнительные буквенные коды указываются прямо в прайс-листах магазинов). Кроме того, новая версия имеет режим динамической контрастности, в то время как в старой он отсутствует – поэтому, если вы видите в описании значение контрастности 3000:1 вместо 1500:1, это также указывает на новую версию монитора.
  Ответить с цитированием