Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2004, 11:10   #108   
... оттиск...
 
Аватар для Матали
 
Сообщений: 549
Регистрация: 12.08.2004
Записей в дневнике: 5

Матали вне форума Не в сети
Цитата:
Gatto вывод : чувственная любовь вредна, ибо уводит человека от реальности и делает его уязвимым в нашем мире. Что ж тогда ее воспевают-то поэты да романтики ?
Ну во-первых, поэты и романтики тоже могут заблуждатся, ибо воспитанны в таком же обществе. А "любовь" как понятие искажается уже тысячи лет.

Да, при настоящей любви, наверно, люди умерают в один день (так как уходя один уносит источник любви питавший другого), но естественной смертью. Люди не изменют друг другу, но не потому что боятся, а потому что им это не нужно. Помнят друг о друге, потому что они всегда вместе, даже если в разных концах света... И так далее.
Если любовь выглядит так, то при некотором непонимании причин и следствий из этого можно получить уйму больших и малых лжей и постоянное насилие над личностью.
  Ответить с цитированием