Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2004, 04:38   #52   
Registered User
 
Аватар для Лёпс
 
Сообщений: 5,360
Регистрация: 03.01.2003
Возраст: 39

Лёпс вне форума Не в сети
Вернулся и перечитал тему (в полшестого утра вспомнилось...).

1 пункт (уточнение): да, я ненавижу физическое влечение людей, господство либидо в жизни, типа «миром правят секс, власть и деньги». Для продожения рода - это не секс. Животные трахаются не думая: «Я хочу маленького классного щеночка, которого воспитаю самой лучшей собакой в этом мире и отдам ему всё и сделаю всё для него», а потому что природа позвала, потому что невмоготу уже, время настало и т.п. Так же и у людей. Я отрицаю секс по желанию, идущему снизу, ане из сердца и мозга.
3) тут я вообще неправильно сформулировал. любовей много в жизни, они такие же по природе, но из-за того что однажды она уже была - другие меркнут, даже если и сердце бьётся чаще или душа поёт по праву, а не по самообману.

Но это поправки. Главное - это способность переубедить.

Сузим этот вопрос к случаю прошлого. Главная моя "проблема" - это то, что я не могу себе простить своего прошлого и не только себе. Я убеждён и с талкиваюсь с болью от своего прошлого каждый день, каждый час.
Опять же не важна конкретика - важна степень серьёзности проблемы.

И я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из психологов сможет меня привести ктому состоянию, когда я не буду жалеть о своём прошлом.