Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2004, 10:30   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
buratiner
Ды запросто.... щас накляузничаю :-)
Итак, тариф "Серебряный" Билайн.
Сразу скажу, грубости там НИКОГДА не было. Наоборот, эти девочки вежливые аж до тошноты... но КАК они решают твой вопрос... это просто песня...

1. Это наиболее частые звонки были по поводу "зависших" платежей. По договору, деньги зачисляются в течение 2 (или 3-х часов).Ну, как обычно, забыл проверить, телефон заблокировали, пошел, заплатил наликом в кассу, прождал 3 часа - денег нема. НИ РАЗУ еще вопрос этот не был решен оперативно. Стандартный ответ такой: "Да, я вижу Ваши деньги, но в настоящий момент они не могут быть зачислены на счет. Эту проблему решают наши техники". На вопрос "когда" - ответ "я не могу вам сказать", на вопрос "а кто может" - диалог повторяется заново.
Больше в кассу не плачу - только картами :-)
2. Настраивал GPRS.
Акт 1: ну, Инета, соответственно еще нет :-), почитать негде... звоню... "какую услугу вы хотите подключить GPRS WAP или GPRS Интернет". Говорю: "Девушка, я в ваших терминах не силен, так что... давайте я вам попроще:есть комп, есть телефон. Хочу работать в Интернете при помощи компа, используя телефон как модем(?). Вам понятно?".... "Да конечно, сейчас пришлю настройки...". Прислала.... попробовал, 2 часа убил.... ничего не работает :-(.
Акт 2: На следующий день так же.... ничего. Перерыл настройки IR- порта... никак. Звоню.... девушка уже другая... Повторяю диалог как с предыдущей, она говорит "ОК", присылает еще настройки.... Телефоны активации услуги РАЗНЫЕ. Звоню, объясняю ситуацию. Она говорит:"А у вас подключена GPRS WAB, типа с телефона работать"....."Мля...я этой.... вчера объяснял точно также как и вам. А с меня уже за 2 дня почти полтора бакса сняли - за какой хрен".
В общем к чести оператора, разобрались, деньги компенсировали. Что той девушке было - не знаю....

Могу еще рассказать, но... пока не расколешься что за идейка - не скажу... :-)
  Ответить с цитированием