Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2004, 18:45   #8   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
я вам расскажу сейчас, что такое компьютерная фирма мечты...



у меня на работе - делловские серваки (dell poweredge), которые были куплены аж в далёком 2001 с трёхлетней гарантией, которая заканчивается через десять дней.

короче говоря, пару дней назад из-за отключенного электричества в здании на уик-энде полетел raid-controller - может из-за того, что серваки перегрелись при выключенном кондиционере, а может потому что батареи ибп сели.

короче, полетел raid. комп вообще не включался, поэтому чтобы попытаться самому понять что к чему, залез во внутрь. тут у нас приятность номер раз: залезание во внутрь не приводит к обнулению гарантии! короче, сообразив что к чему и что скорее всего raid controller полетел, позвонил в саппорт.

там со мной дружественно поболтал специалист, которому я рассказал про отрубленное электричество и перегрев. приятность номер два: факт такого форс-мажора отнюдь не изменил его мнение о том, следует ли менять всё по гарантии. через полчаса, убедившись, что полетел именно контроллер, он сказал,что высылает новый контроллер и спросил, нужен ли мне техник для установки. я на всякий случай сказал, что не помешал бы - ну а вдруг там какие тонкости по установке.

успокоившись, что всё заменят по гарантии, я мысленно отложил всё это на пару дней - именно столько, я думал, займёт ремонт. как бы не так! далее начинается головокружение: уже через полчаса мне позвонил техник, сказав, что приедет где-то к двум часам дня (а дело было в 11 утра), но он ждёт деталь. деталь пришла по почте к нам на работу через полтора часа после звонка!!! техник появился по расписанию, и всё это дело установил за 10 минут, а потом так же удалился... всё стало снова замечательно работать, а я, в очередной раз, понял, почему по всей стране о делловском суппорте ходят легенды!

именно поддержка является самым главным фактором при выборе компьютерной фирмы, и именно она позволит либо, купив единожды, возвращаться в эту же фирму каждый раз и советовать всем своим друзьям, либо внести в черный список навсегда.


вот вам идеальная компьютерная фирма.
  Ответить с цитированием