Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 20:14   #177   
Воронеж FM
 
Сообщений: 555
Регистрация: 29.01.2007

sermub вне форума Не в сети
Сегодня послушал "Воронежский маячок".
Понравилось:
1. "Бортовой журнал" (информационный выпуск) - подложка, форма подачи материала, ведущая.
2. Музыка местных исполнителей - безусловно, классная фишка.
3. Морское оформление эфира - фишка ещё класснее.
Не понравилось:
1. Медленная и неэнергичная речь ведущего линейного эфира. Когда он говорил со слушателем, такое ощущение, что по бумажке читал. Особенно про GPS и ГЛОНАСС. Впечатление, что не имел понятия, о чём говорит.
2. Возраст ведущей. Я очень уважаю Людмилу Ивановну Пискарёву как человека и хорошего журналиста, сам лично с ней общался. В компьютере разбирается как опытный пользователь, самостоятельно монтирует свои программы, у неё много хороших интервью с разными людьми. Но среди молодых и энергичных ведущих московского "Маяка" она уж слишком сильно выделяется.
3. Пронзительный, закладывающий уши голос ведущей в последней программе, названия уже не помню. Я понимаю, что хорошие голоса не всем даны - но зачем с такими данными по тембру приглашать ведущих на Маяк?
4. Слишком мало времени выхода в эфир - 50 минут в неделю. Даже на коммерческих станциях без учёта рекламы эфирного времени больше.
ЗЫ
Я знаю, что на Воронежской ГТРК работает много молодых журналистов, их нужно на Маяк. Извините, если я кого-то оскорбил. Это лично моё мнение. Можете к нему не прислушиваться и не соглашаться с ним.
  Ответить с цитированием