Цитата:
|
"в 1930-1953 годы по обвинению в контрреволюционных, государственных преступлениях судебными и всякого рода несудебными органами вынесены приговоры и постановления в отношении 3778234 человек, из них 786098 человек расстреляно"4. При этом не исключено, что эта информация преуменьшает число расстрелянных.
|
Очень убедительно написано. Особенн про то что не исключено. Вы же всегда были приверженцем официальных цифр, а сами посылаете на предположения. Да и зачем скрывать цифры репрессий, если публиковать их никто не собирался?
Цитата:
|
цифры Вы не анализируете, а просто выбираете те, которые Вам больше нравятся
|
То же самое могу сказать о Вас. Напрмер, эти цифры Вам вряд ли понравятся
http://www.geocities.com/CapitolHill...231/demogr.htm
А вот тут можете почитать интервью Земскова, которого почёму-то меньше афишируют, чем Солженицина
http://www.contr-tv.ru/repress/778/
Цитата:
|
Я смотрю, вы любитель официальной советской пропаганды
|
Спешу Вас разуверить: я вообще не любитель пропаганды. Думаю, мало кто (даже сам Солженицин) будет отрицать то, что он с удовольствием гадит на СССР.
Цитата:
|
Хлеб и молоко в магазинах почти всегда были (качество - отдельный вопрос), а вот мяса купить было почти нереально.
|
Да давайте уже не заводить действительно. В 80-х в деревне (мы ведь о ней в данный момент говорим) явно не испытывали неудобств от отсутсвия колбасы. Сколько раз ездили туда, местные говорили: нахрен нам Ваша колбаса из хпч-мы своей наделаем лучше или мясо есть будем, не говоря уже о масле. В 90-х же дошло до того, что из деревни начали возить и масло, и молоко, и картошку.
Если сравнить качество теперешнего молока разведённого из сухого порошка и хлеба, который то твёрдый как кирпич, то непропечёный, и тех же продуктов 80-х, ещё неизвестно, что окажется лучше. А главное, сейчас в состав любого продукта обязательно входит "незаменимый" растительный белок. Зато теперь 50 сортов колбасы, отличающейся только названиями.