Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2008, 09:33   #40   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Хз, зачем мы живём, ведь если вернуться к субстанции, то планете Земля похеру, улучшаем мы её или ухудшаем.
Да, я могла бы сказать, что мы живём для того, чтобы оставить что-то после себя обществу (развитие науки, детей-продолжателей жизни, изобретения), но мало кто это оценит, да и когда мы умрём, то будет пофиг, оценили ли нас. Поэтому так или иначе получается, что мы живём, просто создавая круговорот химических процессов.
А для чего мы живём реально - для собсвенного "Я", потому что мы подсаживаемся на этот наркотик под названием "жизнь" и, как бы она нас не ломала, мы тащим своё существование в надежде, что вот-вот будет хорошо. И когда нам становится действительно хорошо, то хочется это улучшать и улучшать, чтобы действие наркотика не прекращалось (просекаете? ведь чувства - это химический процесс, а наркотики - это тоже химический процесс). А когда становится совсем херово, начинается ломка по хорошей жизни, тогда человек начинает травить себя дешёвыми наркотиками (ЛСД, антибиотики, аппарат искуственного дыхания - это как сравнение), чтобы хоть на мгновение побыть в ощущении кайфа, но так или иначе умирает. Умирает от наркотика "жизнь", оставляя после себя круговорот наркоманов.

/me сёдня получит дозу быстрого наркотека (деньги) и пойдёт это тратить на наркотеки длительного действия (одежду, спорт, еду, подарки - надо ж другим дать дозу счастья).
  Ответить с цитированием