Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2004, 21:14   #5   
Форумец
 
Аватар для Anjel
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.12.2002

Anjel вне форума Не в сети
gif
первый раз я воспользовался услугами этой фирмы нынешним летом, когда покупали квартиру двоюродной сестре.
Она определилась с районом, узнали, кто застройщик, проверили возможность заключения договора между фирмой застройщиком и фирмой поставщиком. Далее определялась доля участия фирмы поставщика в этом строительстве (от этого напрямую зависит скидка вообще говоря она может быть меньше, если дом скоро сдается и туда надо мало материалов, а если срок сдачи года через два, то там можно получить и 10%) Потом определились с квартирой, какая приглянулась сестре. Она выбрала двушку 58 квадратов. Денег не хватало. Нам предложили два варианта рассрочки.
1. Сразу вносим не менее 40% остальное по графику поставки стройматериалов. То есть есть график поставки стройматериалов, вот за 2 недели до дня поставки ты должен внести определенную сумму, необходимую для покупки этих стройматериалов. Получилось, что люди внесли 500 000. И в мае они должны внести еще 70. В сентябре 2005 еще 50. Остальную сумму когда хотят, но не позднее срока сдачи - 4 квартал 2005.
2. Вносим задаток. любой менее 40%. Также расписывается сроки рассрочки, но цена не фиксируется. может повысится, правда может и понизиться + проценты, но размеры процентов я не помню, если честно, так как вариант был не интересен.

Районы - любые, квартиры любые, главное, чтобы дом строился.

Насчет обмануть и кинуть - у меня там друзья и я им верю. А ты можешь запросить нужные тебе гарантии. Оформление насколько я знаю можно сделать как у своего, так и у твоего юриста.

И еще. Ребята реально зарабатывают, а кинуть один раз и все. Надо с рынка уходить. ИМХО - невыгодно это!

Если для тебя это реально требуется, то пиши в приват. Устрою встречу с этими людьми, все обсудим.
А мое скромное вознаграждение... Посмотрим. Обсудим. Я не жадный.
  Ответить с цитированием