Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2008, 00:06   #6   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Автор [glow=red]Василизк с Проконей.[/glow]
Мессия

Придет мессия, всех поставит на колени.
Он не всесилен, только блеск в глазах.
Мы не просили, жили без его знамений.
Сто поколений, сотни лет назад!
(Ария)


Пойдем, дружок, я покажу тебе этих людей. Смотри! Они сидят на коленях в полумраке зала. Казалось бы в таком помещении должно быть прохладно, ан нет! Тут душно и пахнет человечьим потом. Здесь молятся они. Избранные.
Сейчас еще не наступило время, они только собираются и ждут своего Гуру. Они должны ждать долго, пока Гуру снизойдет до них.
Смотри, вот заходит последний, припоздавший человек. Он плюет в идола, стоящего возле входа. Идола зовут Йеху. Это такой особый ритуал приветствия: плюнул в йеху, будто поздоровался. Теперь вошедший может сесть на колени. Они ждут Гуру, прибывшего наконец Мессию, открывшего им, неразумным, недостойным глаза. Он пролил всеет и показал людям правду! Он велик и непогрешим! Они ждут его.
А вот красивая женщина со светлыми волосами и грустными глазами. Люсия, приближенная к великому Гуру. Она приходит сюда первой и уходит последней. Она – первая леди созданного Гуру государства, где нет насилия и злобы.
Это для нас с тобой, дружок, минуты ожидания так тягостны. Ожидание людей, сидящих на коленях, прекрасно и светло. В ожидании Гуру они находят просветление. Подождем и мы.
И вот по залу проносится восторженный ропот. Входит Он. Гуру. Мессия. Все встают на колени, кланяются. Посмотри как им это нравится! Как они бьются лбами об землю. Чем сильнее стукнешь, тем больше ты любишь Гуру. После, ты увидишь, дружок, как они будут хвастаться шишками на своих лбах. А сам Гуру, набрав побольше слюны смачно харкает в йеху. Да! Его плевок самый мощный! Он лучше всех! Выше всех, умнее всех!
Наступило время молитвы. Люди склоняются в молитвенных позах. Читает молитву Гуру. Нет, дружок, не силься расслышать его бормотание. Его услышат лишь просветленные. Но тут всем до просветления еще далеко!
Сквозь несвязный поток речи слышно четкое, произнесенное с нажимом слово «железо»
- Зло! Зло! Зло! – откликается толпа, поднимая обе руки к небу, высоко вставая на колени.
И вновь бормотание. И люди вновь в молитвенных позах Потом громко произносится слово «спорт»
- Зло! Зло! Зло! – откликается толпа.
И вновь бормотание.
- Крашенные палочки!
- Зло! Зло! Зло!
- Хлыст!
- Зло! Зло! Зло!
И так по кругу
- Железо!
- Зло! Зло! Зло!
- Крашенные палочки!
- Зло! Зло! Зло!
- Спорт!
- Зло! Зло! Зло!

Молитва подошла к концу. К Гуру подошла Люсия.
- Наш Гуру самый мудрый! – громко восклицает она.
- Да! – Откликается толпа, вновь поднимаясь с молитвенной позы.
- То, что говорит наш Гуру беспрекословная правда!
- Да!
- Все, кто не согласен с Гуру подвергаются гонениям и издевательствам!
- Да!
- Мы никогда не достигнем уровня Гуру ибо мы – смерды рядом с ним!
- Да!
- Мы ненавидим всех тех, кто не согласен с Гуру!
- Да!

Восхваление Гуру продолжается не менее получаса.
- Хватит! – твердо говорит Мессия. – У нас еще есть дела!
- Хвала тебе, Гуру! – гудит толпа.

- Настенька! Подойди ко мне, - произносит Гуру, - Расскажи то, что ты видела всем!
Из толпы поднимается невысокая светлая девушка и направляется к стоящему Гуру. Перед ним она падает на колени и кланяется ему.
- Говори! – приказывает Гуру.
- Я была на этой неделе на соревнованиях по конкуру! Это ужасное зрелище! Столько униженных и несчастных животных! В их глазах страх, а во рту железо!
- Зло! Зло! Зло! – откликается толпа.
- Я познакомилась с девушкой на гнедой кобыле. Она очень плохо вычесана, так как на крупе у кобылы яблоки. Кобыла знала, что ей сейчас предстоит. В глазах ее я читала мольбу. Она просила девушку прекратить это издевательство и вынуть изо рта железо!
- Зло! Зло! Зло!
- Но девушка была глуха. Кобыла тыкалась ей в плечо, привлекая внимание, она фырчала ей в ухо, умоляя избавить ее от непосильных страданий. Но девушка села своей толстой задницей в седло и поехала маршрут. Да! Она ни разу не использовала хлыст!
- Зло! Зло! Зло!
- Но мы ведь знаем, что лошадь перед девушкой унижалась, опасаясь дальнейших побоев! Они заняли первое место. И девушка довольная слезла с лошади, сунув в набитый железом…
- Зло! Зло! Зло!
- …рот морковку, которая выпала у несчастной измученной лошади. Бедная кобыла! Ее просто трясло от боли. Она гарцевала возле девушки, пытаясь сбежать от ненавистной мучительницы. А та лишь хлопала ее по шее и просила успокоиться. Но все так же. Ведя ее за железо…
- Зло! Зло! Зло!
- …она шла вместе с лошадью. Я подошла к ней и сказала: «Уродина! Ты наживаешься на страдании беззащитного животного! Ты не имеешь права ходить земле, где ступает лошадь! Ты сволочь! Гадина! Идиотка! Неужели ты не видишь насколько тяжело твоей лошади рядом с тобой? А ты паразитируешь на беззащитности столь хрупкого существа! Если б у меня был бы нож, я бы тебя убила. Я ненавижу тебя за то, что ты катаешь свою толстую задницу на измученной лошади и заставляешь ее прыгать через крашенные палочки!»
- Зло! Зло! Зло!
- Ну скажи мне, великий Гуру, в чем я была не права? Девушка же сказала мне, что не желает меня слышать и попросила меня отойти. Я бы не отошла, но к нам подошли двое каких-то мужиков, вероятно знакомых этой сволочи. В их глазах я прочла явную угрозу. Как они могли мне угрожать? Как они посмели меня отогнать от этой уродины?
- Настенька! – произнес Гуру. – Ты была во всем права. Ты все делала верно! И если бы я там был, я бы сказал то же самое. И не только сказал, я бы дал этой гадине в морду! Но успокой себя тем, что это существо в облике девушки, это и не человек вовсе, а йеху. Я предлагаю выложить фотографии в интернете на наш форум, прикрепить сволочь к позорному столбу!
- Да! – загудела толпа!
- Хорошо! Настенька, возвращайся на свое место. Мне есть что сказать.
- Да, великий Гуру! – произнесла Настя и поднялась с колен. Она подошла к идолу йеху и плюнула в него.
- А теперь, - сказал Мессия, - ко мне подойдет Слава.
В толпе смущенно поднялся высокий паренек и подошел к стоящему Гуру, упав перед ним на колени.
- Я слышал, что ты на этой неделе использовал на лошади железо? – гневно воспросил Гуру.
- Зло! Зло! Зло! – откликнулась толпа.
- Что ты молчишь? – голос стал громче. – Я спрашиваю тебя, использовал ли ты железо?
- Зло! Зло! Зло!
- Да, - тихо откликнулся паренек.
- Громче! – грохотал Гуру.
- Да! – сказал Слава чуть громче
- Громче!!!
- Да – крикнул Слава и заплакал.
- Да как ты мог? - орал Великий. – Ты изгоняешься из наших рядов! Никогда не видать тебе просветления! Уйди с позором вон!
- Вон! Вон! Вон! – гудела толпа.
- Но, великий мудрый Гуру! Позвольте мне остаться! – робко попросил Слава.
- Вон! – взревел Гуру
- Вон! Вон! Вон! – гудела толпа.
И слава с понурой головой побрел к выходу.
- Он йеху! Плюйте в него!
И толпа, стоя на коленях посылала парню смачные плевки. Да! Они умели это делать! Многие попадали даже в лицо.

Собрание закончено полчаса назад. Каждый, уходя, плюнул в фигурку йеху. И лишь Люсия в одиночестве осталась в душном зале. Она оттирала идола от плевков. А на красивом лице ее блестели слезы.
  Ответить с цитированием