Цитата:
|
Сообщение от d1m1k
Устное замечание - т.е. если будет еще похожая ситуация, то это будет оттягащающее событие и на штраф в 500 руб можно уже не рассчитывать?
|
КоАП РФ
Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса;
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
Цитата:
|
Сообщение от d1m1k
В конце майор - женщина, спросила, ну мы как с вами расстаемся - с миром, без претензий, я ответил, что претензий нет.
|
Претензий нет - это когда выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. А так получается, что типа прав гаец, но милостив - ограничился предупреждением. Если есть желание и время следует и это постановление в суд обжаловать.