Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2008, 07:24   #75
Форумец
 
Регистрация: 13.10.2007
Возраст: 35
Сообщений: 67
Не, знаешь ксенон лучше. Я тут от нечего делать тоже себе ставил купил кучу диодов. Спаял цеп И на днище себе прикрепил. Удовольствие продлилось не долго. Там смысол его горения в том сто Если кончик диода гладкий то он гарит ярко. если он слегка потрется то всё, яркость прекращается гдето на 80%. видно только как гарит сам диод а эфекта от него ноль. У нас в России это делать не риально. так как допустим зимой им лень убирать снег и чтоб было не так скользко они посыпают дорогу песком. ДЕБИЛИЗМ. А потом думаем откуда столько грязи. За границей даже если прошел дождь у них всеравно чистые машины. Им еше можно ставить диоды. А у нас раз проедишь грязь пристанет протрешь и все они уже не светят. И деньги и время убивается почти зря. Остается только ощущения того что сам сделал. Есть еще такой вариант. Благодаря нему они прослужат дольше. Взять орстеко и прикрепить на днище. Но оно тоже имеет свойство мараться. На счет лам неона не знаю (практически) но теоритически у нас все дороги в камнях, щебне отлитит какойнибудь камень и ударит именно в лампу (закон подласти) и всё лампе писец. Есть ещё такой вариант. Продается гирлянда на Елку. В резиновом шланге. Перепаять её чтоб была на 12V и думаю будет не плохо светиться. Правдо те такой эфект как от неона. Но всё же это не плохой вариант сравнивая его с нашими дорогами.
Blind666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх