Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2008, 22:47   #1   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Напольники до 7,000 р.

Доброго времени суток!
Решил таки обзавестись не мультимедийным звуком: почитал статьи, отзывы (Stereo&Video и пр.), заглянул в свой кошелёк и приобрёл Yamaha RX-V359!
Для справки, до этого у меня было следующее: Соло-2 + сабвуфер Свен HA-620W. Всё вроде бы хорошо, но хотелось бы нижней границы НЧ пониже хотя бы на 10-15 Гц, чутка побольше мощности да и звучания по-лучше. Ресивер, соглашусь, недорогой, но поговаривают, что свою цену он отрабатывает (S-50, S-70 раскачивает, а S-90 раскачивает не на полную: где-то на 90%).
Посоветуйте, пожалуйста, напольную пару под 359-ю Яму, в цене не более 6,500 р. (ну на крайняк, 7,000р.).
Я обратил внимание на Pure Acoustics XTI100F (в СтереоВидео есть обзоры, тесты), с сопротивлением проблем не будет, но сами отзывы отнюдь не лесные, ещё напрягает, что ФИ (если он там есть - не нашел в инете ни одной тыловой фотки этого девайса!) находится сзади - к стене близко не поставишь!
Ещё приглянулась пара Pure Acoustics EX 750F, и порт ФИ спереди, и отзывы вроде неплохие, но чё-то дешево (в Рет'е 4,900р.)-я вот и сомневаюсь, не будет ли за такую цену эта пара играть как преславутый Свен?
Хотелось бы узнать ваше мнение о вышеуказанных АС, если это плохой вариант, то что посоветуете.
********
Предпочтения: музыка/кино - 100/0 (но это ещё не значит, что я кино не смотрю! (если в фильме нет смысла, звук его не спасет!))
Приоритеты (в порядке убывания важности):
1. Поглубже и по-четче НЧ эффекты (чем у Свен) - люблю качественные и ГЛУБОКИЕ низкие частоты!
2. Качество звучания (хотелось бы по-лучше чем у Соло-2: у них динамики, за счет, вроде как, кевлара, плодят меньше искажений, но и должного звукового поля они не создают - чуть повернул динамик в сторону - считай канал уже на половину не слышно!)
3. Мощность (в принципе, мне бы хватило и 2x80 Ватт)
От полочников JBL E30 меня отговорили, мол, их раскачает либо Яма 459 и выше, либо Харман AVR 140 и выше (дорого, почти под 9,000р., да и попробуй найти в Воронеже Харм дешевле 12,000р.). Да я и сам понял по отзывам, что для JBL лучше всего Харм (тем более, что они оба входят в группу Harman Ind.)
А может прикупить к Яме Яму NSxxx или поискать счастья среди полочников?
Заранее, Спасибо!