Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 00:43   #14   
Форумец
 
Аватар для MoskaLeVich
 
Сообщений: 54
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 38

MoskaLeVich вне форума Не в сети
Angry А теперь по пунктам!

1. Не по плечу? НЕ ПО КАРМАНУ!!! А мнения таких людей я прекрасно понимаю: когда покупал саб Свен тоже им "восхищался", а погонял чуток, уши к нему привыкли и стали замечать его минусы, коих там очень много! Так, и про акустику за 15,000 некоторые люди пишут плохие отзывы!

2. "Хайфарика?... интерес лишь к внешним эффектам, техническим характеристикам..." А вы, блин, знаете как расшифровывается HI-FI?
HIGH FIDELITY - высокая точность (имеется в виду: передачи звукового материала), а чем, блин, эта точность обеспечивается, если не техническими характеристиками: величиной диапазона, КНИ, неравномерностью характеристик и т.д. и т.п. ???
У вас в нике фигурирует слово Meloman, так вот, если в студии инженер звукозаписи сделал хреновую запись, то на хай-файной акустике она должна! звучать хреново, если отлично - звучать должно отлично (см. определение HI-FI), а если вам, как меломану, неточность воспроизведения записи понравилась (уши, которые у всех разные, дело субъективное), то это ещё не значит, что то, на чем вы слушали, - Хи-Фи!
Я подхожу к этому с инженерно-технической точки зрения!

Напрягает, что я говорю: 2 + X + Y = 10, подскажите пожалуйста подходящие X и Y, а мне, блин, такие как вы отвечают: вместо 2 возьмите 20, а вместо 10 -> 100, тогда X и Y станут получше! Я же сообщил, что было и что хочу - а мне советуют технику (кстати, ДЛЯ КОМПА!, это я оговариваю), ради покупки которой мне надо пол-года ничего не жрать!!! Как известно, в хи-фи мире, цена растет не пропорционально качеству звука, которое может услышать обычный человек. Если у вас уши не уступают измерительным приборам - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А я, перед тем как чё-то спрашивать, оговорил и качество и количество!

3. Отсутствие опыта прямого сравнения! ХА-ХА! Мы не в Москве живем, у нас самоё ходовое из мультимедийки: Свен и Майкролаб, а из HI-FI, пусть даже самого хренового, - JBL да Yamaha. Прямого сравнения? Подскажите адреса магазинов в Воронеже, где можно будет послушать Denon, Onkyo, Marantz с какими-нить Paradigm Monitor, Jamo, B&W, Heco и пр. У нас, по-моему, кроме ТехноСилы и Рета, нет салонов с более или менее ассортиментом. А в Кино и Звук, на Плехановской, можно на заказ, но там ресивер, который по стране стоит 9,300 (лазил по прайсам), там продают за 9,800, да ещё говорят, что это цена, установленная производителем! А внутри у них комната с только 2-мя - 3-мя наборами акустики.
Так где сранивать, эрудированный вы наш?

4. Сходить и послушать - логично, тысяча чертей!
Я спрашиваю о том, что лучше для того-то из этого-то только потому, что после сраного Свена мне любая связка ресивер/пассивки ценой более 10,000-12,000 покажется офигенной, и только погоняв её немного, я начну замечать недостатки. А это "НЕМНОГО" не равно даже часу проведенному за прослушиванием в салоне!
**********************************

А сервер от одной незакрытой темы не рухнет, пусть тема висит, мож кто че-нить напишет путевое, но, я надеюсь, что прежде чем что-либо писать (как вы), он посмотрит на название темы: там написано "Напольники до 7,000р.", а не "Я хочу Хи-ФИ за 5,000р. - смейтесь на до мной, идиотом"!!!!!!!!!!!!!!!

P.S.: Тойота лучше Жигулей, да где бы денег взять!?