Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 13:05   #15   
Автор
 
Аватар для Meloman-Hunter
 
Сообщений: 540
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 53

Meloman-Hunter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MoskaLeVich
У вас в нике фигурирует слово Meloman, так вот, если в студии инженер звукозаписи сделал хреновую запись, то на хай-файной акустике она должна! звучать хреново, если отлично - звучать должно отлично (см. определение HI-FI), …
Я подхожу к этому с инженерно-технической точки зрения!
так подходите же))
ибо когда за основу решения принимается глупость, решение выглядит как обоснованная глупость
рассуждения о благородство помыслов и недобросовестных действиях звукорежиссера (вещь нечастая и разговор особый) - плохая компенсация производителя, предлагающего широкий ассортимент хи-фи техники, малопривлекательной для искушенного меломана, это раз
разумеется, всегда существуют исключения, но…
удачные стереокомпоненты (в наши дни) уж никак не подтверждают той расхожей точки зрения, что любая аппаратура высокой верности (близкая по уровню) должна одинаково верно воспроизводить один и тот же материал – это два


Цитата:
Сообщение от MoskaLeVich
Тойота лучше Жигулей, да где бы денег взять!?
на вторичном рынке цена Одиссея ~1k
по характеру подачи музыкального материала Одиссей превосходит многих современных коллег в цене до $500, ваш ресивер тоже – это три

Цитата:
Сообщение от MoskaLeVich
Так где сранивать, эрудированный вы наш?
по смыслу вопроса это не саркастический высверк)), желтая пена


Цитата:
Сообщение от MoskaLeVich
Я спрашиваю о том, что лучше для того-то из этого-то только потому, что после сраного Свена мне любая связка ресивер/пассивки ценой более 10,000-12,000 покажется офигенной, и только погоняв её немного, я начну замечать недостатки. А это "НЕМНОГО" не равно даже часу проведенному за прослушиванием в салоне!
повторение – мачеха ученья и отец глубокого сна
вместо одних «косяков» будут другие

Цитата:
Сообщение от MoskaLeVich
Как известно, в хи-фи мире, цена растет не пропорционально качеству звука, которое может услышать обычный человек.
поповщина!)), сквозь подобные иллюзии не пробраться к вам и с помощью буровой установки
слава богу, все это не мешает талантливым разработчикам и небольшим творческим коллективам создавать что называется «на коленках» уникальные вещи, способные раскрыть более глубокий смысл и, если хотите, яснее понять сущность музыкального произведения.

Цитата:
Сообщение от MoskaLeVich
Предпочтения: музыка/кино - 100/0
в вас уйма смысловых пластов)), рассуждаете и хотите якобы одно – делаете другое
ремарка: средневековая ведьма, летящая на метле, в сравнении с вами образец гармонии
вы же со своей «метлой» летите независимо друг от друга и, по видимому, в разные стороны…)))