Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 01:23   #6   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ukus
Мне 24, подозреваю что кости уже не растут А вот боль осталась. Даже не очень сильное надавливание на эту шишку вызывает боль.
С удовольствием поменял бы болючую шишку на послеоперационные рубцы или на туже шишку, но неболючую. Как думаете, это реально?
Заранее спасибо за ответ.
Если рентген подтвердил наличие болезни Шляттера,значит имеется незакрытие ростковых зон,возможно вследствие замедления этого процесса.В любом случае,если есть боль - значит об оперативном лечении речи нет.Оно возможно только после закрытия зон,обызвестления и заживления воспалительного процесса.
В данной ситуации оптимальный (и скорее всего,единственный) вариант - исключение травм области шишек,во-первых,и физиотерапия + медикаментозное регулярное лечение,как минимум в течение года - во-вторых.
Когда боли не будет минимум полгода и на рентгене будет картина отсутствия воспаления - можно говорить об опер.лечении.Но это уж может и не понадобиться,поскольку с окончанием болей,менять не больную шишку на постоперационный рубец не обязательно.
В общем,сейчас,пока есть боль - физио,покой и лекарства,затем - на ваше усмотрение. Обращайтесь к ортопеду или хирургу за назначением перечисленных процедур.
  Ответить с цитированием