Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2002, 21:00   #21   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Post

Nika

Значит так. Это не салат - это убийство времени конкретное. Правда, что-то очень долго. Не знаю, почему, может, потому что в первый раз я его... И он для меня еще непривычен и ненадоедлив и непредсказуем...

Продукты:
1. рыба копченая. Видимо, нужно горячего копчения - она меньше разваливается.
2. картофель отварной (опционально, так, для сытности).
3. морковь отварная (крайне необходимо, но тоже можно начхать).
4. перец болгарский (отсюда и далее - обязательно)
5. яблоки не очень сладкие
6. лук-репка
7. зелень какая-нить (петрушка или укоп, что-ли)
8. клюква свежая (не та, что в сахаре)
9. хрен столовый

Интуиция подсказывает, что салат этот должен быт выложен в посуду с широким днищем, если будет прозрачная - вообще красота будет - слои будут видны.

Первый слой - отварная картоха, резанная кубиками. Второй слой - пасерованный лук-репка. Только не пережарь, я это его состояние называю "до первого сладкого запаха". Рыбу, значит, разделываешь и нарезаешь по-мельче, тоже кубиками. Это - третий слой. Поверх рыбу мажешь тертым хреном. Следующий слой - морковь отварная, нарезанная опять же, кубиками (можешь выпендрьнуться и нарезать ее шариками, сообщи потом, получилось ли). На морковь кладешь яблоки, опять таки, резаные. Следующий слой - КРАСНЫЙ болгарский перец нарезанный... правильно, кубиками (вернее - квадратиками, если перец мелкий). И только потом - клюква и зелень. Разумеется, смазывать слои надо майонезом, но, думаю, что не каждый. Можно пару слоев продинамить - а то это потом есть будет невозможно

Кошмар, как долго, но зато очень вкусно. Блюдо не диетическое и беспокоящимся о сантиметрах в области талии (ха-ха-ха) можно посоветовать ограничиться одной клюквой и томным взглядом на рыбу

[ 11-10-2002: Edited by: Francina ]</p>
  Ответить с цитированием