Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2008, 20:50   #198   
Злой как @
 
Аватар для Andgy
 
Сообщений: 759
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 52

Andgy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ac!d
Спитфайэр почти не воевал, на нём стоял высотный двигатель(предназначенный для полётов 7км и выше), а на восточном фронте почти все бои шли ниже 4 км(а нередко и вообще у самой земли). Все они после ряда поражений были переданы в тыловые части войск ПВО и находились в резерве. Самым популярным среди советских лётчиков был американский истребитель P-39 "Аэрокобра" до окончательного перевооружения Советской Армии новыми самолётами в 1943 г.
Иракобры воевали у нас до 45г, в частности дивизия Покрышкина. Есть фотки взлетающей кобры с шоссе под Берлином. А в 44 и кингкобры пошли
А вот союзникам он категорически не понравился, как на западном фронте, так и на Тихом океане
Э-ээ, спитфаир не был чистым высотником, на западном фронте успешно воевал на средних и малых высотах. И было их яж 14(?) разных модификаций.
Да и мы после 43-го старались истребители эшелонировать по высоте внизу ЯК на средних ЛА.
  Ответить с цитированием