Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2002, 22:17   #13   
Гость
 
Сообщений: n/a

Post

ну, и я чего-нить скажу.

Во-первых, надо четко разделять похмелье и запой.
Все, что я напишу - относится к похмелью.

Примо: к похмелью надо готовиться с вечера
если идете на вечеринку, то за час - полтора до нее выпейте 30-80 грамм коньячку (или вискаря). Лучше всего заесть черным шоколадом (на худой случай выпить хорошего кофе). Как раз к моменту неумеренного потребления алкоголя организм начнет вырабатываь нужные ферменты.

Второе примо: комплекс мачо - штука классная. Кроме случаев аффектирующих здоровье. Поэтому - надо и закусывать и запивать. После каждой рюмки оптимально выпить стакан минералки (лучше без газов). Так что по дороге купите пару бутылочек какого-нибудь боржома. Курить лучше мало. Закон простой - для курящего половина похмелья - от курева. Проще всего купить пачку табака и сигарильную машинку (по пьяни самокрутки крутить - замучаешься, так что и курить будешь меньше и все остальные мужики на вечеринке сразу окажутся на втором плане ).

Секундо: от похмелья лучше всего избавляться во сне. Вставать надо не тогда, когда мозг заорет: "Пивная, еще парочку!". А когда проспишься. То есть часов 5 на отрезвление (зависит от дозы) + часов 7 на собственно сон. Около кровати должна стоять 2х литровая банка с некрепким чаем. (Чай - оптимально зеленый, без сахара, с медом. Можно добавить рюмку бальзама типа новгородского или рижского в том случае если выпито накануне было много).
Проснувшись - ванна со слегка теплой (40-42 градуса ) водой. (человек обычно трезвеет довольно интенсивно и дряни всякой выводится через кожу полно). После часа отмокания - надо покушать. Очень хороша солянка или кислые щи. Если нет дома - сходите куда-нибудь, заодно и развеетесь. Перед выходом можно схарчить витаминки (если есть дома мультивитаминный комплекс - то его, можно также всякие "ревиты", "ундевиты", аскорбинку и т.п.), двойную дозу. Плюс к ним - глюконат кальция (без ограничений ).
Солянку запивать минералкой.

Пиво пить не нужно - пользы никакой (если не использовать для разгона, конечно).
Спиртное: только если выпито было МНОГО. Если всего грамм 300-400, то лучше и не надо. Может, только вечером 50 грамм.
Если же на грудь был взят вес, превышающий собственный - то грамм 150 можно и скушать. Из которых: 50 с первой едой, 100 на вечер перед сном. Если вместо сердца пламенный мотор - то неплохо перцовочки. Или зубровки. Можно настойки на кедровых орехах. Или... (так, чего я разошелся-то?). В противном случае - коньячка или чистой.

Только в штопор не уходите.

Про таблетки ничего не знаю. В жизни не пользовался.
  Ответить с цитированием