Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2008, 08:03   #68   
Форумец
 
Сообщений: 118
Регистрация: 09.02.2008
Возраст: 33

lermontov вне форума Не в сети
КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ДАФНИЙ?????КАК ИХ УБИТЬ???

Предистория данного вопроса: Несколько дней назад(как раз после того как спрашивал на форуме про разведение дафний) обнаружил у себя в бочке этих мелких созданий (дафний).Дело в том что живу я загородом (Подгорное) ,ну и на огороде стоят 3 бочкои,для полива огорода ,заодно оч удобно сутра умыца ледяной водичкой!!!Вотр в одной из этих бочек дня 3 назад завелась дафни ,на мой взгляд порядка 100 тысяч особей к настоящему времени ,но возможно я ошибаюсь в несколько нулей.Две другие бочки три дня назад были ещо чистыми,а вот вчера прийдя вечером дамой обноружил ,что дафния распространиласмь уже и в этих бочках(наверно в введрах перенеслась),в этих двух бочках её конечно пока мало .но с учотом что каждые 4 дня 1 особь приносит около 200 маленьких дафний ,незагорами - полное заполонение этих емкостей.Все бы хорошо и надо радоватся,что появилось дофига живого только что пойманного корма !!Но вот то что орда маленьких дафний заполонила все 3 бочки ,моим родичам неочень понравилось!!!!Поэтому необходимо избавится от нее(скорее всего придется это сделать во всех 3 бочках,ибо если они останутся в одной ,о в дальнейшем они быстро распростронятся)!!!Сейчас я придумал только один способ как это сделать ,слить из всех бочек воду(по 40 ведер это без проблем),и потом просто проколить их на огне !!!Но этот вариант мне не очень нравится.Поэтому и спрашиваю:Можно ли вывести дафнию какими нибуть другими способами??????

Сегодня попробую немного маргонцовки добавить мож сдохнут)))))

p.s.Мож кому дафния нужна ???пишите в личку отсыплю немного!!
  Ответить с цитированием