Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2008, 10:37   #18
Один из тех
 
Аватар для опиум_пожух
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Нет данных
Возраст: 37
Сообщений: 380
Цитата:
опиум пожух,Спасибо тебе огромное.Только одного непонятно,что-же это на самом деле? Урал или Днепр? Мнения расходятся!
М-72 ИМЗ (ирбитский мотоциклетный завод)
К-750 КМЗ (киевский мотоциклетный завод)

т.к. "Урал" и "Днiпро" ("Днепр") это названия мотоциклов, так-же как "К-750" и "М-72".
Имеется ввиду производитель техники.
Если грубо выражаться о производителе, berya прав:
Цитата:
м-72 урал
к-750 днепр
.


Цитата:
по поводу скорости, у меня касик без каляски 100 легко(при сношеных кольцах),канешн оборотов эму многовато ,но до 120 тянет.а по свету я вообще разници не замечаю
и по паспорту у него 4800 обор.
Ну да. 100 км/ч, девятая пара в мосту и он крутился у тебя не меньше 5000. Возможно. Только двигло так убивается ооооочень быстро.

Цитата:
я разгонялся на касике приблизительно до 140 км/ч, мост 9. коробка Днепр...
140 на касике? Не смеши! Днепровская коробка на скорость мало чем влияет, а девятый мост ну никак этому мотору не поможет. 120км/ч с движком который уже визжит и идет в разнос я поверю, но не 140!!!

У меня был Урал. Хотите верьте, хотите нет, но компрессия у меня была 12 очков! (понятия не иммею почему. Я его такой купил в г.Грязи за 4т.р.) Хрен провернешь киком, с толкача не протолкаешь... Так вот. Колеса тогда еще стояли 19", мост - 9ка, коробка урал (с задним ходом была). Короче стандарт. Так вот. Я на нем с женой ехал 140 по московскому проспекту. Рядом тип на ТАЗ 2109 замерял. Больше урал ехать не хотел. Как ни крути. Обороты такие, что мотор воет...а это, еще раз напомню, Ураловский агрегат:

Мощность, кВт/об мин: 23.5/5800

Мощность, л.с./об мин: 32/5800

Крутящий момент, Нм/об мин: 44.1/3600

Делай выводы.
опиум_пожух вне форума   Ответить с цитированием Вверх