Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 21:58   #27   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,634
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2766

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
По сабжу:
Есть такая малоизвестная, но верная пословица: учиться и жениться надо смолоду и сдуру.
Так вот, к 30 годам любой холостой человек окончательноо формируется, как самодостаточная личность, свыкается с этим образом жизни, приобретает массу любимых, порой и странных, с точки зрения постороннего, привычек. В число последних, безусловно, входят те или иные способы снятия полового напряжения.
Строить в таком возрасте брак - задача на 90% обречённая на провал, ибо вступление в брак влечёт за собой коренную ломку всех жизненных устоев.
А в молодости люди гораздо лабильнее, терпимее к чужим слабостям. Вспомните, ведь все наши самые главные друзья - родом из детства! Это в том нежном возрасте мы были готовы увидеть друга в любом человеке, не бывшем в наших глазах законченным гадом и имевшем 1-2 положительных черты характера или общие увлечения. В те годы мы или не видели негативных черт, или не хотели их замечать за позитивными. С возрастом же мы становимся всё более циничными, наблюдательными, опытными, и новые друзья у нас заводятся всё реже и реже.
Что уж говорить о супружестве - куда более тонкой и деликатной материи, чем просто дружба!
  Ответить с цитированием