Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2004, 22:07   #19   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Скорее "за", но с кучей "но". Хотя предупрежу, как не рожавшей мне вообще об этом трудно судить. За - потому что, мне страшнвато было бы быть в такой ответственный момент одной, в смысле без поддержки близкого человека, когда кругом чужие врачи, которым в сущности, на тебя плевать. То есть работу они свою делают, но что ты там думаешь и чувствуешь, страшно тебе, больно и т.д. - им плевать. С чужими людьми в такое архиважное событие могу настолько растеряться, что могу запсиховать и запаниковать, что не есть гуд. Поэтому родной человек в плане пожалеть, приободрить, прикрикнуть на меня (чтоб нюни не распускала) или врачей был бы очень кстати... Но останавливает, что ТАМ все выглядеть будет очень страшно и противно... Если б муж держался где-то в изголовье кровати и и ниже пояса вообще туда не заглядывал, это было бы самое оно. И еще если бы была опция "удалить мужа из операционной, если..." я так захочу, например, возникнут большие осложнения, или просто морально так нужно будет...
Как вариант - присутствие мужа во время схваток, вплоть до самого почти конца, а потом - за дверь дожидаться итога, а потом опять ко мне Насчет того, что об этом всем Эрика сказала - в преживаниях мужа мало приятного, но от сути меня они бы не отвлекли, и стеснения, что он смотрит на меня в слезах и т.д. у меня бы не возникло... Ну, вот такие мысли ПОКА. А как ближе к делу, уж когда на это вообще решусь, - с Мареной проконсультируюсь ТОЧНО, Сначала с "счастливым отцом", конечно...
  Ответить с цитированием