Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2008, 19:31   #13   
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 58

vgd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от movie Посмотреть сообщение
cybeR, ну почему же? Вот научится когда нибудь олимпус делать матрицы нормальные - тогда будет камеры выпускать что надо! оптика то у олимпуса отличная, правда стоит как вертолёт.
У самого была E500 - на iso 400 шумит - что мыльница/ 510/410 никак в плане шумов от 500 и 400 не отличаются
про 520/420 говорить не буду - не видел/ не пользовался
но здается мне традиции 3/4 те еще!
Мдя? Олимпус сам никогда матрицы не делал. Ставит панасониковские и кодаковские. Стандарт 4/3 (кстати не 3/4, у Вас же был Е500, забыли) - это стандарт и вся оптика у Оли под него. Не встанет его оптика на APS формат. Ну и что?
Шумы у 510/410 есть, причем скажу страшную тайну - хуже чем у 400 (ИМХО, конечно) но значительно лучше чем у 300/500 (там одна матрица стояла). С мыльницами - ну не надо, ладно? Даже в полемическом задоре
По цене тоже помолчали бы. Дорого стоит про-оптика, а что у сапопа иначе?.
При этом стартовый комплект Е510 дабл кит стоит как одна тушка 400D, покрывает потребности любителя на 99%, весит как пушинка, габариты махонькие, и _никто_ эти китовые объективы "затычками" не называет. Добавьте элементарную поддержку любой мануальной оптики с возможностями стабилизации (с одуванчиком, само-собой) и что получится?
Наслаждаться отличными по качеству снимками Оли - пейзаж, макро, портрет, мирясь с ограниченными возможностями репортажа и съемки в темноте или покупать сапоп с затычкой, тут же менять его на какую-нибудь Сигму и мечтать о суперских L-ках?
Выбирайте, а я поехал в Крым отдыхать и снимать...
  Ответить с цитированием