Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2008, 21:32   #11
Форумец
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 36
Делай в следущеё последовательности:
1) сними блестящую крышечку генератора( которая с надписью иж) и пробуй - поверь, она железная и магнитица!
2) если без неё не заводится, то берёш отвёртку и проводишь её кончиком в щели датчика холла - должна бить искра, но не увлекайся, увидел есть - вырубай зажигание
3) возможно выпрогнул со свечи один колпак при проверке и т.д - мож из-за этого время жизни датчика стало меньше
4)если была искра с отвёртки но не заводится или плохо работает - поменяй местами щётки на генераторе - помогает
5) если сдох датчик то может быть две причины: повышеное напряжение на нём - надо 5 вольт, но у друга было почему-то девять, и датчики у него дохли момнтом. берёш тестер если его нет идёш к бяшке, отсоединяешь разъём датчика холла и вставляешь щупы тестера туда, где шли красный и чорный провода датчика соответсвенно, типа красный плюс, чёрный минус, а зелёный пока не трогай, включай зажигание - увидишь на тестере напряжение, должно быть пять вольтей. если больше - то коммутатор под другой тип ДХ, как устранить пиши мне в асю.
вторая причина сдыхания дх - если ты брал калужский дх или дх за рублей 50-70. они голимые - проверено. какой надо брать - скажу попозже, пиши в асю

тебе советую перейти на оптику - у меня стоит я радуюсь жизни. как раз у меня есть начинка двух оптич. датчиков - пиши в асю, помогу сделать оптику
Михаlych вне форума   Ответить с цитированием Вверх