Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 16:54   #95   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Asinus,
Ну это нужно суметь. Кошка ведь может не захотеть говорить с Вами на человеческом языке. А захотите ли Вы на кошачьем, вопрос!? Те кто хотят, я имею ввиду людей изучающих кошек, не находят в поведении "кошик" принципиальных отличий от человеческого поведения. Дело, как обычно, в мере. Кто-то лучше видит ночью, а кто-то лучше решает системы дифференциальных уравнений. Ну а наличие или отсутсвие души, пока предмет веры. К тому же Вы наверное в курсе на земле поболее людей которые предполагают наличие оной в т.ч. у коровы, чем тех которые полагают что душа чисто человеческая особенность.
Ну какой же Вы материалист после этого? Я думал, что материалисты должны основываться на научных фактах, а не подсовывать оппонентам для опровержения что-то высосанное из пальца. Для материалиста реально то, что доказано наукой или принято в качестве научной теории. Все эти "желания" и "языки" - лишние домыслы. Наука говорит: инстинкт - значит инстинкт. Все.
Если говорить о "тех, кто хотят", то уместней сказать наоборот, что они не находят принципиального отличия поведения человека от поведения животных , проводя ряд аналогий. Но у подобных способов есть свои слабые стороны. Аналогии как индукция не являются твердым доказательством чего-либо.
Что там еще кто-то хочет я не в курсе - за всеми не уследишь.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вы как-то можете это утверждение проиллюстрировать? Мне крайне любопытно увидеть ссылки на труды таких "серьезных" материалистов.
Я думал, Вы, как материалист, должны знать основные научные тории.
  Ответить с цитированием