Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2008, 08:15   #661   
Форумец
 
Сообщений: 1,052
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
К вопросу о расказачивании. Кто читал "Тихий Дон", тот имел возможность выяснить для себя, что проблема расказачивания не сводилась к проблеме большевизма. Красных казаков было не меньше, чем белых. Казачьи части и в Великую Отечественную доблестно сражались с гитлеровцами, в том числе и красновскими отщепенцами, что вынужден был признать и сам Краснов.
Цитата:
"Факт остается фактом. Донские казаки не восстали против жидовской власти, они кинулись в безумную атаку на немецкие пулеметы, они погибли за "батюшку Сталина" и за "свою" народную, советскую власть, возглавляемую жидами…".
А вот ещё из перлов Петра Николаича.
Цитата:
"Пока Москва корёжится в судорогах большевизма, и её нужно покорять железной рукой немецкого солдата, — примем с осознанием всей важности и величия подвига самоотречения иную формулу. Единственно жизненную в настоящее время: "Здравствуй, фюрер, в Великой Германии, и мы, казаки, на Тихом Дону"
К тому же тем, кто рыдает о расказачивании, хорошо бы вспомнить, что Пётр Николаевич был оголтелым русофобом, рьяным борцом за самостийную Казакию. Так что, победи Краснов, висели бы деды и бабки нынешних поклонников этого "героя" на фонарях.
  Ответить с цитированием