Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2008, 15:46   #121   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
ЗЫЖ Всем реально действующим врачам - респект и уважуха!!!!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
У меня жена врач и я тебя понимаю......
Похоже, чтобы прочувствовать работу врача, надо или самому врачом поработать, или иметь близкого родственника-врача. А со стороны пациента всё видится весьма извращённо.
Пример 1. У меня добрую половину беременности пролежала на сохранении жена друга. Как-то она мне выдала:"Да какая у тебя работа, зашёл с утра в палату на 10 минут и свободен". При этом из её поля зрения ускользнуло, что половину оставшегося времени я проводил в операционной, а другую - оформлял кипы историй болезни (спасибо Минздраву, требования к оформлению мед. документации растут с каждым годом). Да и чтение медицинской литературы в свободное время - всё же не детектив.
Пример 2. Как-то в течение недели у меня гостил тесть, и как раз у одной моей больной случилось тяжёлое послеоперационное осложнение. Понаблюдав за приходами с работы по темноте, постоянными созвонами с дежурными врачами, визитами на работу в выходные, ежевечерними 200 граммами (не для веселья, а чтобы уснуть) тесть всё сильно прочувствовал, но выразил недоумение, как вся эта байда соотносится с моей заработной платой.
  Ответить с цитированием