Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2008, 21:45   #360   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,276
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 43

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALF! Посмотреть сообщение
Я полностью с Вами согласен! На 100%. Но выбранная Вами позиция не способствует достижению этой цели. Почему?

Дети не гуляют по возрастам, дети гуляют по месту жительства. И если "взрослые дяди" о 15 годах (да-да, те, которые вроде как умнее 40летних, как мы установили в топике), предлагают малышу "На, хлебни", "На, затянись" - малыш с высокой долей вероятности и хлебнет, и затянется. И не раз, и не два. И не только в этот вечер. По разным причинам - детская психология очень сложная штука. Днем такое есть? Практически нет. Ночью? Повсеместно!
Ну да ??? А попробуй проверь хоть раз

Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
"Гуляют" как правило где? Детская площадка, детсад. Загадить площадку вечерней посиделкой - милое дело. В лучшем случае это будут горы шелухи от семечек и пакетов от сухариков и чипсов, в худшем пивными\водочными бутылками (нередко разбитыми), баклажками со странными дырочками снизу, использованными презервативами. Это называется - посидеть с девушкой\с компанией. Днем такое есть? Практически нет. Ночью? Повсеместно!
Мля сколько тебе лет ??? Во-первых баклажки со странными дырочками - это "флейта" - средство для употребления "Cannabis", презервативы и прочие атрибуты днем - ха, любая неохраняемая десткая площадка или д-сад.

Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
В топике пытались донести мысль о том, что хорошие дети и так сидят дома, а шляются только не, которые хотят, чтобы им ввалили звезды. Нет, это не верно. Детская психология \ стадное чуство выводит на улицы подавляющее большинство. Даже если дают звезды, отжимают мобилы, заставляют бегать за выпивкой или еще чем-то. Всё равно - выйдут. Возраст такой. Днем такое есть? Практически нет. Ночью? Повсеместно!
Так было, есть и будет.

Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
Еще во времена советской власти боролись с лазаньем ребятишек по садам за яблоками (по разному борось, и в книгах высмеивали - книги тогда еще читали). И если тогда чадо сторож\хозяин сада просто приводили за ухо к отцу, чтобы тот выпорол озорника, то сейчас, простите, капитализм. И последствия от ночевки в обезъяннике до пристрелили или покалечили. Да и садов сейчас не стало, тенденции только остались. И вместо лазанья за яблоками предпочитают лазить за магнитолами в автомобили, или в киоски за пивом. "Ты лезь, ты маленький, тебе по закону ничего не будет" - говорят старшие. И лезут - ведь действительно ничего не бывает! И привыкают, и вырастают, ага. Днем такое есть? Практически нет. Ночью? Повсеместно!
Всегда пытались, и никто никогда не относился к этому по приниципу "убью" всегда относились: "шугану ребятишек и все", ну может по жопе солью кому попаде, но никогда не было, чтобы за кражу яблок из сада убивали ...

Цитата:
Сообщение от Маша Штерн Посмотреть сообщение
Можно продолжать и дальше, но думаю мысль понятна. Если ребенок не будет видеть\участвовать в этом повсеместно и ежедневно, если для него это не станет нормой в детстве - обществу, как взрослым, так и выросшим детям - только польза. Та цель, которая обозначена в начале будет достигнута.
Ни фига ни разу не согласен, нужно показать ребенку все это, но при этом быть "гидом" и показать насколько все это плохо. Бо возможность всегда есть.
  Ответить с цитированием