Тема: Заграница
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2004, 22:20   #112   
взрослая девочка
 
Аватар для 9-й калибр
 
Сообщений: 236
Регистрация: 14.07.2004

9-й калибр вне форума Не в сети
Flyfisherman
Цитата:
Все кто хотел покинуть страну уже свалили. Я не вижу никаких препятствий для отъезда.
То есть, ты считаешь, что границы открыты и можно уехать куда угодно, в любую страну и остаться там жить? Ну, это наивно, по крайней мере. Если ты нашёл место учёбы или работы или заключил брак с иностранцем-возможно, а если нет, то как??? Подскажи, плиз, многие из моих знакомых и друзей хотели ли бы уехать, но не могут.

Не знаю, как вам, а мне, если и есть о чём жалеть, так это только то, что Союз развалился. Возможно, это просто ностальгия по тем временам, говорят же, что в детстве и деревья кажутся больше и травка зеленее.
А сейчас же все независимые и свободные гос-ва... " Ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок", млин!
Летом съездила на Родину.....впечатлений хватило.... Теперь говорю друзьям:" нет уж, лучше вы к нам"
Во всяком случае теперь без патриотических истерик могу сравнивать как жить ТАМ и как жить НЕ ТАМ.
Док
Цитата:
Ты изучала историю где-нибудь кроме как в школе?
Понимаю твою иронию, поэтому отвечу.
Историю в школе, я так полагаю, мы с тобой по одним учебникам учили. Только в школе мне это было неинтересно. Интерес к истории начался, когда я уже в институте училась и мне попалась в руки книга "Архипелаг Гулаг". Наверное, меня это тогда так потрясло, что захотелось "покопаться" в истории.
...А ты считаешь себя политологом?
  Ответить с цитированием