Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2008, 23:19   #354   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Хм, если эксперимент по питанию крыс (было упоминание страницу назад) ГМП проводили действительно ученые, а не какими-нибудь балбесы, то рацион питания у обоих контрольных групп крыс должен быть абсолютно одинаковый. То есть, к примеру, в одну клетку сыпанули ГМ-кукурузу, во вторую "натуральную", и так со всеми продуктами. ГМП для нормального грызунского рациона найти, по-моему, не сложно.
Вообще самые начальные опыты, насколько знаю, проводятся на мухах-дрозофилах - за несколько месяцев можно получить десяток поколений потомства. Учитывая то, что я ссылок на такие опыты не видел (думаю понятно, что они могут дать предварительное суждение о безопасности/опасности ГМП), к ГМП отношусь настороженно - при том объеме прибыли, что сейчас дает рынок продаж ГМП, вполне можно результаты таких опытов (если они негативные) и замолчать.
Почитал во внешних статьях про способы внедрения чужеродных генов... Хочу привести сравнение из книги "Карлики рождают гигантов": живой организм веками ваялся природой (сиречь естественным и искуственным отбором). Его можно сравнить со скульптурой кого-нибудь из классиков. Так вот все эти способы изменения генотипа (особенно биобаллистический), пока что, - все равно что взять рогатку, и попытаться к этой скульптуре что-то прилепить, обстреливая ее с приличной дистанции кусками другой скульптуры.
  Ответить с цитированием