Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 22:05   #441   
Форумец
 
Аватар для -=Jey=-
 
Сообщений: 277
Регистрация: 21.07.2006

-=Jey=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R Посмотреть сообщение
бугага
ах вот кто в ГМО лучше их создателей разбирается.
Наивный )))



Вот чо я нарыл зацените!

Убежище для семян и биовойны ближайшего будущего



Мрачноватую картину мироустройства рисует Уильям Энгдал в своей статье "Doomsday Seed Vault" in the Arctic

Спасибо emdrone за интересный пост с переводом этой статьи.

Если коротко, суть в следующем:

Bill Gates is investing millions in a seed bank on the Barents Sea near the Arctic Ocean, some 1,100 kilometers from the North Pole. Svalbard is a barren piece of rock claimed by Norway and ceded in 1925 by international treaty (see map).
Билл Гейтс инвестирует миллионы в банк семян, расположенный в Баренцевом море, недалеко от Северного Ледовитого океана, на расстоянии около 1100 км. от Северного полюса. Свалбард - это бесплодный кусок скалы, принадлежащий Норвегии, который в 1925 году она уступила по международному договору (см. карту).



On this God-forsaken island Bill Gates is investing tens of his millions along with the Rockefeller Foundation, Monsanto Corporation, Syngenta Foundation and the Government of Norway, among others, in what is called the ‘doomsday seed bank.’
На этом Богом забытом острове Билл Гейтс инвестирует десятки своих миллионов совместно с Фондом Рокфеллера, Корпорацией Монсанто, Фондом Сингента и Правительством Норвегии, среди прочих, в так называемый "Банк семян Судного Дня".

Автор начинает с громких заявлений о владельце Майкрософт Билле Гейтсе и о крупных корпорация, занимающихся технологиями генетической модификации растений, которые инвестируют свои деньги в строительство "Убежища для семян". Однако, если посмотреть официальную информацию об этом проекте, все вроде бы выглядит вполне безобидно: "страны мира объединились, чтобы создать банк семян на случай глобальной катастрофы". Вот, например, материал BBC о запуске проекта: http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/5094450.stm.
Есть и официальная страница проекта на сайте Министерства сельского хозяйства Норвегии: http://www.regjeringen.no/en/dep/lmd...html?id=462220

Вот, например, трехмерное изображение хранилища внутри скалы:



И фото, сделанное на "Дне открытых дверей" 17.11.2007, когда проект посетили около 300 человек



Но автор статьи делает выводы из других вещей. Кто обеспечивает научное руководство и поставку семян, при этом являсь одним из основных спонсоров проекта? Об этом открыто говорится на сайте:
Global Crop Diversity Trust provides scientifical guidance and assistance in organizing shipments of seeds. The Trust will also finance a large part of the management and operation of the Seed Vault.

Зайдя на страничку Доноры на сайте этого Глобального Треста Разнообразия Сельскохозяйственных Культур, мы видим среди спонсоров-стран и международных сельскохозяйственных организаций все те же корпорации, занимающиеся "биобизнесом". О том, как делается этот бизнес, что он несет народам мира, каковы его цели, и рассказывает статья, вскрывающая многие механизмы глобализации сельского хозяйства.

Очень рекомендую ознакомиться либо с исходным текстом либо с переводом.

_______________________________________________

Уильям Энгдал - Хранилище Судного Дня на острове Свалбард

Bill Gates, Rockefeller and the GMO giants know something we don’t
by F. William Engdahl
Global Research, December 4, 2007

Билла Гейтса не надо представлять, под его руководством Майкрософт превратился в де-факто монополию в мире ПиСи.

В 2006м он ушел от дел в корпорации, не не ушел на покой, решив посвятить себя "Фонду Билла и Мелиссы Гейтс", в который отписны 34.6 миллиардов - и чтобы не лишиться особого статуса он обязан ежегодно тратить 1.5 миллиарда. "Подарок" от Уоррена Баффета в том же 2006м добавил еще 30 миллиардов в акциях принадлежащей тому "Berkshire Hathaway", создав ситуацию когда фонд тратит больше всего годового бюджета Международной Организации Здравоохранения.

Поэтому когда через фонд Гейтса выделяется 30 миллионов на один проект, имеет смысл присмотреться к нему внимательнее.

Сейчас нету проекта интереснее, чем строительство в одном из богом забытых мест Земли, Свалбарде (недалеко от Шпицбергена, скала, торчащая в Баренцевом Море, части Арктического Океана в 1100 километрах от северного полюса). Гейтс вложил деньги в строительство "банка семян".

Гейтс участвует в проекте десятками своих миллионов вместе с фондом Рокефеллера, корпорацией Монсанто, фондом Синджента (или Сингента) и правительсвом Норвегии. Официальное название проекта - Свалбардский Глобальный Банк Семенных Фондов, неформально - это "doomsday seed bank", "хранилище судного дня".



Хранилище Судного Дня

Банк семян выстроен внутри горы на острове рядом с маленькой деревней Longuearbyen. Он уже почти готов к открытию. Банк будет оборудован двойными дверями с противовзрывной защитой, сенсорами движения, двумя герметическими (тамбурами?) и стенами из железобетона долщиной в 1 метр.
Он будет содержать до 3 000 000 различных семян со всего мира, "так что разнообразие культур сможет быть сохранено для будущего", согласно норвежскому правительству. Семена будут особо обернуты для предохранения от влаги. В бункере не будет постоянных работников, но его сравнительная недоступность поможет отслеживать любую возможную человеческую деятельность.

Что-то здесь упущено. Пресс-релиз утверждает "так что разнообразие культур сможет быть сохранено для будущего" - какое будущее предвидят спонсоры проекта, что оно смогло бы угрожать глобальной доступности растений, почти все из которых уже хорошо защищены в различных банках семях по всему миру?

Каждый раз, когда Билл Гейт, фонд Рокефеллера, Монсанто и Сингента собираются для общего проекта, событие заслуживает раскопок более глубоких, чем скалы Шпицбергена. И там обнаруживаются поразительные вещи.

Первый пункт - кто спонсоры "хранилища судного дня": билл/мелинда гейтс, гиганд американского агробизнеса DuPont/Pioneer Hi-Bred, один из крупнейших мировых владельцев патентованных генетически модифицированных семян и связанных с их выращиванием удобрений/химикатов; Сингента, швейцарская компания из основных производителей генетически-измененных семян и химикатов; фонд Рокефеллера - частная группа, которая создала "генную революцию с более чем 100 миллионов денег на начало проекта считая с 1970х; CGIAR, глобальная сеть, созданная фондом Рокефеллера для пропаганды идеала генетической чистоты посредством изменений в сельском хозяйстве.

CGIAR и "Проект"

Engdahl - автор книги "Зерна Разрушения". Ссылаясь на нее, он рассказывает, что в 1960м фонд Рокефеллера, Совет по развитию сельского хозяйства Джона Рокефеллера Третьего и фонд Фордаобъединились чтобы образовать Международный Институт Исследований Риса (IRRI) на Филлипинах, в Лос Баньосе. К 1971му IRRI вместе с расположенным в Мексике Центром Улучшения Пшеницы и Кукурузы и два других центра, также созданных фондами Рокефеллера и Форда, ITTA из Нигерии, создали глобальную Консультативную Группу по Международным Исследованиям Сельского Хозяйства, "CGIAR".

Далее мелькает заседание в Белладжио (Италия), несколько имен. 'Это было частью работы фонда, занявшей десятилетия, по постановке науки на службу евгенике, где центральным вопросом был вопрос расовой чистоты, то, что они называли "Проект"'

Опираясь на финансирование фондов Форда и Рокефеллера, CGIAR присматривал за тем, чтобы агрономы и исследователи из стран третьего мира привозились в США для того, чтобы "овладеь" концепциями современного агробизнеса, дабы затем распространять их в своих странах. Во время работы они создали бесценную сеть по пропаганде агробизнеса США, в особенности пропаганды "генной революции"...

Дальше еще лучше. Упомянутый "Проект" сильных финансовых интересов и фонда Рокефеллера с 1920х годов имеет смысл использования евгеники, позже переименованной в генетику, для оправдания вывода генетически-сконструированной Расы Господ. В Германии Гитлер и Наци называли их Арийской Расой Господ.

Исследования евреники при Гитлере финансировались в большой степени тем же самым фондом Рокефеллера, который сегодня строит Банк Семян Судного Дня. Фонд Рокефеллера создал дисциплину молекулярной биологии в стремлении к цели, в попытках свести человеческую жизнь к "определяющей последовательности генов", которые, как они надеялись, удастся модифицировать чтобы изменять характеристики человека по желанию. Специалисты по евгенике Гитлера, многие из которых позже были без шума переправлены в США, продолжали там исследования, создав основание генетическому конструированию различных форм жизни.
...........
  Ответить с цитированием