Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2008, 23:35   #197   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
борух с морфеусом с первого поста было всё понятно

Цитата:
ggr, если постараться и забыть о неприязненном отношении ко мне
да предвзятасть есть, это мой косяк. Ты всегда так действуеш, ищуш промах другого начинаеш его критиковать, даже если этот промах таковым и неявляется

Цитата:
Он явно унижал оппонента, отстаивал свое маленькое "я" через провоцирование конфликтов и уж точно офтопил.
ненадо опрадаватся, заметь эта несправедливость вызвала в нутри тебя эмоцию негодования, и что ты начал ипытывать когда начал показывать морфеусу свою правоту?

Цитата:
Быть правым и делать других
неправыми


Выражение недовольства, выискивание недостатков и реактивность усиливают такую черту эго, как чувство разграниченности и разобщенности, от чего напрямую зависит его выживание. Кроме того, они усиливают эго, давая ему чувство превосходства, на котором оно пышно расцветает. Может быть не совсем очевидным, каким же образом выражение недовольства — скажем, дорожными пробками, политиками, «жадными богачами» или «ленивыми безработными», коллегами или бывшим супругом, мужчинами или женщинами — может создавать в тебе чувство превосходства. А вот каким образом: через выражение недовольства, когда ты считаешь себя правым, а человека или ситуацию, послужившие причинами твоего недовольства или реакции, неправыми.
Ничто так не укрепляет эго, как чувство правоты. Быть правым означает быть отождествленным с ментальной позицией — точкой зрения, мнением, суждением, историей. Разумеется, для того, чтобы ты мог чувствовать себя правым, тебе нужен кто-то другой, кто будет неправым. Иначе говоря: чтобы усилить свое ощущение «самости», тебе нужно сделать других неправыми. Через выражение недовольства и реагирование, неизменно включающие в себя и такой вариант, что «этого не должно было случиться», можно сделать неправым не только человека, но и ситуацию. Чувство правоты дает тебе мнимое моральное превосходство над человеком или ситуацией, разочаровавшими тебя и заслужившими твое осуждение. Это то самое чувство превосходства, которого так страстно желает эго, чтобы с его помощью усилиться.
  Ответить с цитированием