Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 10:31   #484   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Да поймите, позно пить Боржоми!!!
В россии нет чистых продуктов, все они ГМО!!
Даже картошка. любой биолог вам скажет, что картошка при размножении клубнями терят свои свойства за 4-6 лет и превращаеться в "дичек"... Поэтому необходимо периодически сажать картошку из "помидорчиков", из семян, выращивать семенную картошку, а уже из нее потом получать обычный клубневой посевной материал.

Раньше этим занимались специальные институты и семенные хозяйства, от туда картошка и распространялась на частные подворья. Сейчас таких структур нет и постепенно за последние 10 лет весь российский посевной фонд заменили ГМО картошкой из Голандии, даже сорт такой есть "Голандка"... А "Кофта-юбка"... и т.д. все это ГМО сорта!!!

Про сахарную свеклу вообще разговора нет...
Семена кукурузы/подсолнечника/пшеницы закупаються с 1994 года (тогда в России скушали посевной фонд и на следующею весну разоренные хозяйства покупали семена в кредит, что потом их полностью обанкротило и осенью/весной 95-96 года земля колхозов/совхозов пошла с молотка.. в те-же времена всем подряд стали распихивать паи и т.д.).

ТАк что наивные... нет в Росии никаих "чистых" продуктов!!!
И нечего тут свистеть.. хорошие/плохие ГМО, Это данность и с ней надо жить! И изменить ее НИКТО ИЗ СИДЯЩИХ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ НА ВСОСТОЯНИИ! Причем даже на отдельно взятом собственном огороде!!!
  Ответить с цитированием