Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2004, 14:16   #21   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
Из перца и сыра
Несколько штук красивого болгарского сладкого перца, лучше разноцветного (красный, желтый, зеленый, оранжевый) нарезаются тонкими кружочками и слегка обжариваются на растительном масле (в идеале, конечно, на оливковом, но не обязательно). Репчатый лук нарезается колечками и ошпаривается кипятком. Мелкими кубиками нарезается три вида сыра (примерно по 100 г каждый): обычный твердый сыр, мягкий творожный сыр типа адыгейского и не очень соленая брынза.
Кубики сыра перемешиваются с обжаренным перцем (вместе с остатками масла) и луком. Заправить сметаной пополам с майонезом.
В зависимости от личного вкуса и финансовых возможностей можно экспериментировать с разными сортами сыра: например, взять что-то типа Рокшора с голубой плесенью или острый сыр с травами.
  Ответить с цитированием