|
врач-вредитель
Сообщений: 3,100
Регистрация: 12.10.2003
Не в сети
|
Цитата:
Первоначальное сообщение от Boruch
Ибанутца!
Простите за грубое слово. Всякое бывало на этом форуме, но зарплату ЗАБОТОЙ ще не называли. Мда.
Я значит на него как бы это понежней и без мата.... рогом упираюсь, а оно в качестве того, что оно об этом знает, вбрасывает мне на поддержку штанов. Ага.
Для рыбака на мушку
То, что учитель налогов плотит с гулькину письку и значит ему на такую ж сумму следует от государства защиты, медообеспечения и пенсии - бред собачий. Ибо государство держа бюджетника на сраной зарплате, недоплачивая ему, имеет возможность свободного маневрирования средствами. Например, вкладывать в дорожное строительство, или повышать зарплаты горлопанам из Думы.
Пенсия это вообще никакая не забота, это возврат долга за ранее отработанное и недоплаченное, типа, вот эту часть мы тебе в сторонку складываем, потом отдадим. И не отдавать эту часть, или выспаривть из нее крохи, со стороны государства - кидалово и свинство. А то твоя матушка полсотни лет отпахала за что? Вынь теперь и положь ей ее деньжата на прокорм, а государственный народ в телевизоре мудро пыхтит и говорит: энтот гход задолжанность па пэнсыи погхасылася... Иоп и переёп! Да они должны стоять на коленях и посыпать бышку гавном, каясь одновременно, что так долги отдают, а они, оказывается, пенсионерам благо сделали, что их же деньги им же возвращают. Это типа их заслуга.
РАботники различных бизнесов по дурацкой российской привычке, подвыпив, принимаются каяться и ругать себя, что они такие сволочи, мало налогов платят. Да могли б вообще не платить, ибо они заняты каким-то делом, продают свой товар, или услугу, обеспечивая в них потребность и снимая груз этого занятия с государства, которое, ту ж потребность обеспечивало бы медленней и с большими затратами. К примеру, парень возит через Грецию итальянскую обувь. Раньше на то был цельный главк, который делал тож самое, но медленно, дорого и тех сапогов на всех не хватало, а кому хватало, обеспечивал прекупщиков. Это если ты захочешь возразить, что то, что сейчас спекуляция. Ага, она милая, но это механизм торговли и нах не нуждается в поддержке сотнями тыщ безголовых чиновников. Во всеммре торговля прекрасно справляется без чиновников на кажин чих. Во многих странах и минестерств-то торговли нет.
Почему вообще у российского человека такой комплекс вины, перед механизмом осуществления его ж пользы, которому он делегирует ряд полномочий, и которым госмеханизм является. Почему он склонен себя винить в том, что он (механизм, а не россиянин)работает хреново?( хотя и россиянин, конешно, не образец трудолюбия, но мы не о том)
Вот загадка, все другие механизмы, или чинят или выбрасывают, а вокруг этого, у россиянина всегда шаманские пляски с убалтыванием: Ну, я ж о нем мало забочусь, вот и оно на меня ложит. Да оно должно ночей не спать, об тебе заботится и вскакивать в ужасе, как приснится, что плохо позаботилось, это ж его единственная задача. Нет, все поставлено через жопу, нет это твоя типа задача служить придатком к механизму твоего ж общественного функционирования. Ага.
Пока в башке будут сидеть темы подобные этой, так и будут люди жить, как кочегары при печке, не чтоб она их грела, а чтоб им ее топить. Котлован Платонова.
|
согласен во многом
|