Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2004, 23:14   #6   
Registered User
 
Аватар для sсаnnеr
 
Сообщений: 1,674
Регистрация: 13.11.2004

sсаnnеr вне форума Не в сети
....Шапокляк в гости.
та ждала его уже вторую неделю. Но пока безуспешно. Круша ногами все на своем пути она как мрачная тень бродила по пустым комнатам своего пустынного замка. Прислуга в ужасе тряслась в своих каморках, боясь лишний раз потревожить разгневанную старушку.

На кухне зло гремел сковородками Чебурашка, тряся в приступе истерии своими ушами.
"А мне-то за что? За что мне обломилось?"- Разговаривал он с пустотой, умело шинкуя при этом очередную порцию овощей. Нет, вы только посмотрите на это! Лучший шеф-повар снова в опале. И все из-за какого-то алкаша и пьяницы? Огурец смачно лопнул, разлетаясь брызгами по столу. Чебурашка нервно стряхнул со своего кулачка остатки огурца и переключился на разделку мяса.

А в это время Штирлиц ехал в своем любимом хорьхе по Брайенштрассе-5. В лицо ему дул приятный ветерок, солнце весело играло зайчиком в зеркале. Натужно и ровно гудел мощный ухоженный мотор. Штирлиц, весело насвистывая, заложил очередной вираж и выехал за город. Проехав несколько близлежащих домов, он остановил машину и вышел.
Через дорогу находился живописного вида лесной массив, в котором любил проводить время штандартенфюрер. Близилась весна. В воздухе ощущалась томительная свежесть и прохлада. Под ногами грустно скрипел последний снег. Штирлиц направился к озеру. В очередной раз прикончив агента Клауса, /с каждым разом это получалось у штандартенфюрера все изящнее и изящнее/ он стал пробираться к оставленной неподалеку машине...
  Ответить с цитированием