|
Аля, я не намекаю на язычество. Я как и ты ничего о нем не знаю, ибо все что есть не более чем домыслы, язычество не сохранилось. Мне вообще-то всеравно как будет называтся то или иное явление, лишь бы давало достойный результат.
Я в курсе, что большинство людей привыкли чтоб думали за них и счастливы от этого, они привыкли что к раю их гонят дубиной. Но меня раздражает, что без этой дубины они жизнь не представляют.
Кстати, действительно идеология будет всегда. Но от этого она нравится мне небольше.
К слову об организациях, в первую очередь о церкви.
"Разве церковь более священна, чем мечеть? Разве мечеть, более священна, чем синагога? Разве Бога можно найти в одном месте и не найти в другом?
- Я уверен, что ответ - нет. Но, скажи, почему религии настаивают, что их путь - самый лучший, нет, нет, ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к Богу?
Это помогает организованным религиям, поскольку даёт им инструмент, при помощи которого они находят, приобретают и удерживают своих верующих, то есть, продолжают существовать.
Первая функция любой организации - увековечить себя. Как только организация достигает той цели, ради которой она была создана, необходимость в этой организации отпадает.
Вот почему организации редко выполняют задания, стоящие перед ними.
Как правило, организации не заинтересованы в том, чтобы стать ненужными. Это правдиво и в отношении религий. Возможно, даже более правдиво.
Длительное существование той или иной религии не является свидетельством её эффективности, а, как раз, наоборот. "
|