Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2004, 14:53   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Ну, раз все такие лаконичные... напишу я.

Первым делом хочу выразить большие благодарности и респекты Марку и остальным, за то что организовали все это действо, за хорошую рекламу, и просто за то что делают дело, а не сидят на жопе.

Теперь про музыку.
Оранжевый мир. Комментировать нечего. Ребятам, по-моему, надо пока поучиться играть. Не сыгранно, да и композиционно слабовато.

55. Ух, давно собирался их послушать, да все не удавалось. В общем, я ожидал чего-то большего. По исполнению вопросов нет. Не понравилась некоторая "паттерновость" музыки, т.е. играется, к примеру, 4 квадрата с одинакой гармонией, мелодией, ритмом - никакого развития. Потом - хренакс! - всё резко изменилось, другой ритмический рисунок, гармония, всё другое - и опять без развития несколько квадратов. А переходы между этими "паттернами" абсолются не подготовлены, слушаются нелогично. Впрочем, не воспринимайте мое мнение сильно всерьез, может, эта музыка просто не моя, и она и должна быть именно такой.
В общем, понравилась только композиция, где Саша играл рутами в начале и в конце. И еще одна, предпоследняя, кажется. Небыстрая такая.
Отдельной строкой хочется выразить мои искренние уважение и восторг Саше Битюцких - он был настоящим бриллиантом на этом концерте.

New A. Неоднозначные чувства. С одной стороны - тяготение к джазроку (мне лично более близкому и понятному ), мастерское владение инструментами (кроме гитариста), зрелое композиционное мышление, драйв, музыкальное чувство юмора. Вроде все классно. Но с другой - отвратительный, омерзительный, тошнотворный звук гитары. Что он там играл, я не знаю, услышать это было проблематично. Но зато с каким звуком! Чтоб было понятней, объясню: он играл на гитаре, кажется Ибанез РГ или подобной (согласитесь, уже не очень типично для джаза) через ЗУМ. Как зумовладелец со стажем, могу утверждать, что играл он самыми каловыми эффектами, перегрузом с максимальным (!!!!) гейном, когда гитара уже заводится и свистит без участия струн, и рвотным гармонайзером. Не могу поверить, чтобы человек с ушами и с руками мог такое себе позволить. Если он действительно один из лучших гитаристов Самары, самарцам можно только пособолезновать. В общем, впечатление от неплохой команды загубил напрочь.
  Ответить с цитированием