Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2008, 10:56   #911   
Форумец
 
Сообщений: 4,781
Регистрация: 09.04.2006
Возраст: 48

Skyfil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
не спорю. Но не в таком виде. Тем более простому содату обидно думать, что пока он не доедает и не досыпает, некие олигархические структуры решают свои интересы. В т.ч. за счет него тоже)
ну а пока она не в "таком виде" ее распустить? еще раз говорю, когда наступит "тот самый вид", тогда будет хорошо и никто не против светлого будущего, но пока "тот вид" не наступил... а армия нужна и сейчас.
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
понятие о комфорте у большинства одно. В данном случае комфорт подразумевает свободное волеизъявление граждан по отношению к службе.
да нет, разное... свободное волеизъявление хочется ко всему... не только к воинской службе.

Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
Вообще сравнение по принципу "крокодил больше зеленый, чем длинный") здесь не к месту
модный пример, но он то и не к месту.
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
закон универсален тогда, когда сначала учитывает интересы человека, а потом системы, а не наоборот.
нет. если у человека интерес ездить пьяным и как угодно, а так же срать посреди улицы, то будем учитывать его ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ интерес? закон (теоретически) учитывает интерес большинства, с меньшинством в лучшем случае находится компромис.
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
елательно еще учесть опыт тех стран, где есть армия, но нет призыва. Такое бывает? Может фантастика?
фантастика
да те же США периодически по мере необходимости призывают (принудительно) своих граждан на службу.
США объявляют принудительный призыв резервистов в Ирак и Афганистан