Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 11:40   #852   
Форумец
 
Аватар для Маркиз
 
Сообщений: 779
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 47

Маркиз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сатори Посмотреть сообщение
Маркиз Я еще раз проговорю, один важный момент, я его уже упоминал но видимо не очень понятно. До того уровня, где уже слов не надо - все итак ясно, развитие идет с использованием неких искусственных систем образов. Эти системы делятся на два вида: рабочие и не рабочие. Плюс люди делятся на тех кто может этим как-то пользоваться и тех кто еще не дорос. Причем дорос/не дорос вопрос настолько интимный и трепетный (почти из оперы "У кого хрен длиннее", пардон, за грубые аллегории), что кому то указывать на его "место" - дело пустое. Кто не дорос в любом случае будет бегать и кричать что все дураки, ничего не работает, он один умный. Кто может что-то делать и желает чего то добиться, рано или поздно найдет систему образов с которой у него есть "сцепление" и будет с ней работать и доказывать ему кому-то что-то будет не зачем. Вот собственно и все. Я свое нашел.
Т.о. исходя из этого, исследовать какие именно аспекты в разных системах пересекаются, как называются, кто первооткрыватель и т.д. и т.п. это непрактично, хотя возможно познавательно, на каком-то этапе. Меня интересует практика, а избыток теории на мой вкус несколько мешает, все равно потом получается и воспринимается все совсем по-другому.
Вот в целом и все.
В большинстве моментов я тебя поддерживаю, в особенности, что касаемо практики и теории. Большинство авторов, при написании книг специально закладыват определенное коло-во ловушек, это сделано исключительно для того чтоб общаясь люди с опытом моглю понять кто перед ними стоит...
  Ответить с цитированием