Цитата:
В Воронеже перенесут памятник «Котенку с улицы Лизюкова» на новое место \ 21.07.2008
Воронеж, 21 июля. «ВрнНьюз». В соответствии с решением городской комиссии по культурному наследию памятник «Котенку с улицы Лизюкова» будет перенесен к торговому центру «Аксиома» в Северном районе, сообщили корреспонденту ИА «ВрнНьюз» в информационно-аналитическом управлении воронежской мэрии.
В связи с начавшейся застройкой территории около кинотеатра «Мир» управа Коминтерновского района и торговый дом «Аксиома» выступили с предложением перенести памятник. К тому же недавно котенок с улицы Лизюкова остался без своих кошачьих документов. Неизвестные сумели вырвать усы и половину хвоста.
Теперь памятник будет стоять перед торговым центром, на специальной клумбовой зоне. Территория находится под видеонаблюдением, что, по мнению городских властей, позволит предотвратить хулиганские выходки по отношению к известному герою мультфильма.
Финансирование работ по переносу и реставрации скульптурной композиции возьмет на себя «Аксиома».
Уже ко Дню города композиция займет свое новое место.
Владислав Барановский
|
http://vrnnews.ru/newsline/index.php?id=4060
мдя. похоже наши архвласти считают наличие отступов от дороги и газонов дурным тоном. уж там-то куда лепить? на углу оживлённой улицы специально был сделан отступ перед "Миром" и сквер, в котором теперь "стоят" макдак и 5ка.
кота можно и ещё подвигать, улица Лизюкова длинная)