24.07.2008, 17:37
|
#3172
|
|
МАРАДОНА
Сообщений: 3,184
Регистрация: 26.10.2007
Не в сети
|
Цитата:
Сообщение от gavrosh82
nиздешьььь какой-то...
|
неа
Цитата:
Болельщики «Локомотива» подрались между собой на «Петровском»
Болельщики "Локомотива" во время вчерашней игры "Зенита" и "Локомотива" на стадионе "Петровский" организовали драгу между собой, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Главного управления внутренних дел (ГУВД) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Как отметили в пресс-службе, после того как форвард "Зенита" Алехандро Домингес забил первый гол в ворота "Локомотива" болельщики "железнодорожников" начали вырывать кресла и бить ими друг друга. Спустя несколько минут после начала драки в сектор вошли бойцы ОМОHа, забрали самых активных участников потасовки драки и установили еще один кордон между фанатскими группами. В результате Были задержаны 40 фанатов. На всех задержанных будут составлены протоколы об административном правонарушении. Не исключено, что многие из них будут арестованы на 15 суток.
На данный момент в отделах милиции Петроградского района находятся порядка 50 человек. 40 из них были задержаны после драки на стадионе во время игры. Болельщикам инкриминируется хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
В ближайшее время все задержанные будут доставлены в суд, который, скорее всего, примет решение об отправке дел об административной ответственности в Москву по месту жительства.
|
а вот это поинтересней:
Цитата:
"Локомотив": ответственность за драку лежит на организаторах матча
В четверг московский «Локомотив» обратился с заявлением по поводу инцидента, произошедшего с болельщиками, во время матча «Зенит» (Санкт Петербург) – «Локомотив» (Москва).
«В начале второго тайма матча в Санкт-Петербурге между местным «Зенитом» и «Локомотивом» в гостевом секторе произошла массовая драка болельщиков. В результате беспорядков три человека получили ранения, а одна девушка увезена со стадиона на «скорой помощи» — ей в голову попало кресло. Потасовку удалось остановить только после вмешательства сотрудников правоохранительных органов. При этом 42 болельщика «Локомотива» были задержаны. В настоящее время в одном из мировых судов Петроградского района Санкт-Петербурга выносятся решения об административных правонарушениях.
По данным службы безопасности «Локомотива», беспорядки были спровоцированы тем, что в фан-сектор железнодорожников проникли около тридцати агрессивно настроенных болельщиков «Зенита», которые выкрикивали оскорбления в адрес москвичей. Милиционеры, обеспечивающие порядок на трибунах их пропустили, объяснив свои действия тем, что у этих людей были билеты в гостевой сектор, и отсутствовала какая-либо клубная атрибутика.
По нашему мнению ответственность за драку лежит на организаторах матча в Санкт-Петербурге, а также на хулиганах, которые называют себя болельщиками «Зенита». Мы уверены, что это была с их стороны хорошо спланированная провокация. При этом хотим заметить, что между болельщиками «Локомотива» и «Зенита» никогда раньше не было враждебных проявлений друг к другу, а отношения выстраивались на основе уважения.
Нас также удивило выступление заместителя начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Анатолия Агошкова, заявившего через СМИ, что инцидент разгорелся исключительно между фанатами «Локомотива». Мы надеемся, что правоохранительные органы Санкт-Петербурга проведут тщательное расследование, в том числе каким образом хулиганы приобрели билеты в гостевой сектор, и дадут объективную оценку произошедшему.
В любом случае, ФК «Локомотив» не оставит своих болельщиков без поддержки. В настоящее время организовывается транспорт для вывоза болельщиков обратно в Москву», – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.
|
Цитата:
|
При этом хотим заметить, что между болельщиками «Локомотива» и «Зенита» никогда раньше не было враждебных проявлений друг к другу, а отношения выстраивались на основе уважения.
|
бля спартачи сто пудов были
|
|
|