Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2004, 10:06   #4   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
CHERTOVKA Понятное дело, мчто когда переезжали аквариум слили. Потом залили свежую воду. Она помутнела и вы начали совершать все положенные ошибки, менять весь объем воды, дезинфицировать все в аквариуме (убивая только только начинающую размножаться микрофлору), а отсюду гниение органики и мутная вода.
Жидкость жидкости рознь (но т средства от обрастания и помутнения воды не помогут, если будет меняться весь объем воды.

Поэтому не меняйте воду пока что вообще даже если она мутная, усильте аэрацию в аквариуме. Ни в коем случае не выключайте на ночь (и вообщее)фильтр и компресор при их наличии. Это оборудование должно работать круглосуточно.

Обязательно сокрартите вдвое количество пищи для рыб. Если кормили таким кормами как сухая дафния, гамарус и пр. кормами российского производства, то лучше от них отказаться вообще (т.к. во первых это аллергены, во вторых являются одной из причин по которым мутнеет вода. пОЭТОМУ ЛУЧШЕ КОРМИТЬ ХЛОПЬЕВИДНЫМИ КОРМАМИ НЕМЕЦКОГО ПРОИЗВОДСТВА.
И наконец, если аквариум небольшого объема, то процесс установления прочной биосистемы может затянуться на некоторое время.

И ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ НЕ МЕНЯЙТЕ ВЕСЬ ОБЪЕМ ВОДЫ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ АКВАРИУМ.

Если выше перечисленные меры не помогут, то останется только 2 варианта, либо попробовать воду из другого источника (в некоторых районах города водопроводная вода содержит большое количество спор водорослей и бактерий и попадая в аквариум они обычно начинают обильно размножаться) или использовать аквариумную химию, только качественную (я потом подскажу какую).
  Ответить с цитированием