Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2004, 11:47   #46   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Подъеbал, значит? Я слышал пару этих ослов, а конкретно Сатриани и еще какого-то онаниста. Необязательно сожрать тухлое яйцо до конца, чтобы убедиться, что оно тухлое.
Их музыка мертва, точнее это вообще не музыка, а гитаристские понты, и мне неинтересно их слушать.
А про Ингви Мальмстина я слышал очень интересную мысль - что этот человек похоронил виртуозничество и косвенно Heavy-metal. Раньше ВСЕ во всех группах в мире ПОГОЛоВНО были акробатами и соренвовались, кто быстрее сыграет.
А потом появился мальмстин и стал играть так быстро, что быстрее нельзя. Т.е. физически можно (в смысле пальцы могут извлекать ноты быстрее), но это уже будет говно - работающая пила, а не музыка. И вот в конце 80-х все разом забили на сверхскоростные соляки и обратились к мелодичности, и Heavy metal подох, хотя, к несчастью, его гниющий труп еще не разложился. Потом был grunge и nu-metal - и, к счастью, акробатов там нет. Есть прекрасные гитаристы, которые легко играют акробатические соляки - хотя бы те же Кантрелл и Наварро, но никто уже давно не загоняется над скоростью.
P.S. Мальмстин не попал в сотню гитаристов века. ИМХО, заслуженно. Он очень обиделся и долго дулся потом.
  Ответить с цитированием