Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2008, 09:05   #17   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
все просто - "нужным" людям фиктивно повышают зарплату, скажем, перед декретным отпуском, выплачивают пособие по максимуму, а деньги эти потом компенсируют себе из соответствующих фондов.
То есть с расчетного счета выплатили пособие по уходу за ребенком, например, которое государство вообще-то платит (причем пособие это не должно превышать то ли 6, то ли 8 тыщ рублей), потом - это может произойти и полгода спустя - получили на расчетный счет организации эту же сумму от государства. Так в чем мошенничество?

Сами недавно с такой ситуацией столкнулись: подаем сведения на возврат денег на пособие по уходу за ребенком. Сумма - 5000 руб/мес. Фонд нам еще с прошлого года деньги не возвращал. Бухгалтер недели две в фсс как на работу ходила - то это несите, то пятое, то десятое. При этом все налоги уплочены, зп вбелую. А нам грозят камеральной и штрафами. Причина: не бережете вы государственные деньги, слишком много по уходу платите. Особо тетка из фсс возмущалась - что, вы мне будете говорить, что человек работал на 8-м месяце? и что вышел на работу, когда ребенку еще годика не исполнилось? типа, я сама женщина, знаю, что так не бывает.

пока не привлекли сторонние силы, так эта тягомотина и тянулась.

Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
А,теперь понятно, я то подумал ей все 17 тыс.выплатили.
Она в ведомости за 7 расписывается? Откуда такие данные?
  Ответить с цитированием