Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 18:50   #2   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 38

andreas666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vadimetto Посмотреть сообщение
Hi, All всезнающий !
Я дозреваю - хочу начать небольшие суммы инвестировать в ПИФы.

Опыта - ноль .
Ломал голову с чего начть . Здесь много читал.

Смотрю вот здесь
http://www.nlu.ru/pifs-doxodnost.htm
статистику доходности пифов.

Из 468 фонодов - отрицательная доходность - распространенный вариант

А сам хочу эффективности ( как и все )

ПРИШЛА в голову мысль , стратегия как вкладывать :
выбираешь фонд - с макимально отрицательной доходностью за последние полгода ( например минус 30% \Альфа-капитал Финансы\.
И покупаю его пай - на сколько есть денег.
Логика - что вечно стоимость пая не может падать. И в ближайшие пол года - наверняка будет расти не хуже того , что я хочу ( а хочу я стабильного дохода хотяб % 50 - 80 в год )
Как темп роста его замедлиться - перекладывать - в др фонд - у которого на момент тот - максим убыточность за последние пол-года и т.д.

ПРОФЕССИОНАЛЫ (кто этим занимается не один год , и вкладывает СВОИ деньги ) - скажите веское слово - как моя идея, страегия ?



В отношении рисков - я как понял - пифы перекрестным контролем со стороны государства устроены так - что свистнуть отттуда все деньги невозможно ? ( как например раньше были фонды типа НефтьАлмазИнвест в начале 90-х годов и т.д. )
Т.е. можно вкладывать деньги в любой пиф - рискуешь только доходностью ?
А если доходность за последние полгода ниже плинтуса ( -30%) - и дальше падать некуда - то риск малой доходности минимальный ?


И еще - где в Воронеже - конторы - кто регистрирует покупки паев почти в любом пифе ( урл, тел, адрес ) ....


СПАСИБО за совет !!!!

Вадим
Уважаемый Вадим, ПИФы это интересно. Но та стратегия, которую ты хочешь применять несовсем эффективна. Для начала тебе надо понять, что коллективные инвестиции сопряжены с риском. Тебе надо определиться на какой рис ты готов пойти, и уже исходя из этого разработать стратегию инвестирования(консервативную, агресивную, сбалансированную, и т.п.) Затем надо определиться какая управляющая компания тебе подойдет, а их множество. Сформировать портфель, и постоянно отслеживать его динамику и качество состава, а также расчитывать определенные коэффициенты дабы выянить "рентабельность" инвестиций. Я советую тебе посетить на мой взгляд самый лучший инвест портал в рунете: http://www.investfunds.ru/
  Ответить с цитированием