Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2008, 02:56   #1954   
҈
 
Аватар для SergeZ
 
Сообщений: 2,185
Регистрация: 21.02.2007

SergeZ вне форума Не в сети
с сайта abkhazeti.ru:

Турецкие корабли уже ждут российский флот у берегов Грузии
Добавил: Editor-in-chief on 09 Авг, 2008 г. - 13:25
.

Киев, Август 09 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Южнее Батуми в море близ границы с Турцией замечены корабли с турецкой морской пехотой.

Об этом сообщает южноосетинское агентство «ОСинформ».

Ссылаясь на данные очевидцев, агентство сообщает, что из Батуми в сторону Южной Осетии направляются автопоезда с натовской техникой и без номерных знаков.

Грузинское местное население рассчитывает на помощь НАТО в конфликте с Южной Осетией, отмечает издание.

В самом Цхинвали сейчас продолжаются бои. Отрядам грузинской армии удалось вновь войти в некоторые районы города.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня флагман Черноморского флота крейсер «Москва» вышел из Севастопольской бухты. Крейсер направляется к берегам Кавказа совместно со сторожевым кораблем «Сметливый».

В Новороссийске к ним присоединится еще несколько больших десантных и малых противолодочных кораблей. Одна из задач группировки ЧФ – блокада грузинского побережья.

В настоящий момент, по оценке российских военных, силы ВМС Турции превосходят Черноморский флот России более, чем в 2 раза.
  Ответить с цитированием